1 мин.

Анастасия Севастова – Ана Конюх: продолжит ли совершать сенсации Конюх?

В четвертом круге WTA турнира в Майами Анастасия Севастова (57 ракетка) сыграет с Аной Конюх (338 ракеткой). Севастовой не пришлось напрягаться в предыдущем круге, так как ее оппонентка Симона Халеп покинула соревнования из-за травмы. Однако следующая соперница точно помотает нервы латвийской теннисистке. Конюх сумела обыграть уже двух соперниц из топ-20, может справиться и с 57-й в списке лучших.  

Анастасия Севастова не впечатляет своим теннисом и с каждым годом опускается все ниже в рейтинге. А ведь еще пару лет назад Севастова доминировала в туре. Тогда Анастасия была на пике формы, куда сейчас никак не может вернуться. Все проблемы Насти из-за ее неуверенности, ведь в сложный ситуациях она редко ищет выходы, чаще продолжает играть в таком же стиле и этим самым помогает сопернице. Сейчас Анастасия часто играет трехсетовые поединки, поэтому возможно с Конюх она тоже проведет упорный матч.

Ана Конюх сейчас на слуху у всех, она легко справилась с Мэдисон Киз, а затем боролась за победу в матче с Швентек – действующей чемпионкой “Ролан Гаррос”. Ана проявила себя с лучшей стороны и скорее всего продолжит играть также мощно и уверенно. И только благодаря такой игре она сможет заставить Севастову сомневаться, поэтому имеет очень хорошие шансы на успех здесь.

Прогноз. Севастова уже давно не образец стабильности, ее игру легко разрушить, но не всем. Уверенная в себе Конюх постарается это сделать, ей нечего терять, турнир складывается для теннисистки лучшим образом, поэтому здесь стоит попробовать поставить на победу Аны Конюх.