2 мин.

Кристиан Гарин - Тьяго Сейбот: сенсации быть!

Турнир в Сантьяго однозначно испытывает серьезные трудности. Ведь на этой неделе должны были выступить Чорич, Дьере, Пелья (если верить источнику, то Гвидо вовсе приостановил свою карьеру) и другие топ грунтовики, а в результате они травмировались и сейчас в финальных стадиях Оливо, Дельен и т.д., которые внезапно получили возможность проявить себя. Сегодня хочется выделить противостояние между Кристианом Гариным и Тьяго Сейботом.

Кристиан Гарин

Несколько лет назад Гарин получил прекрасную возможность для того, чтобы начать прогрессировать, и он ею воспользовался на все 100%. Ведь Кристиан был приглашен в академию Рафы Надаля, где даже получал стипендию. За это время чилиец вырос в одного из самых перспективных грунтовых игроков в туре. Теперь он входит в топ 20, выигрывает ATP турниры и стремительно прогрессирует. Стоит заметить, теннисист даже не думает останавливаться, потому что он выделяется трудолюбием и недавно рассказывал, что упорно работает над своей игрой на харде, ведь не хочет зависеть от одного только грунта. Да и если раньше Гарин только бегал за мячами, то теперь сам захватывает инициативу на корте, не боится выбегать к сетке и в разы улучшил первую подачу.

Тьяго Сейбот

Сейбот только недавно начал профессиональную карьеру, но у него нет времени для раскачки, так как от теннисиста уже сейчас ждут побед на высоком уровне. Тьяго радует смелостью, потому что он не зацикливается на одних только Челленджерах, а проводит много времени в ATP туре, где набирается опыта выступлений с серьезными оппонентами. Представитель Бразилии полностью зависим от покрытия, так как он все игровое время проводит на грунте и даже не пробует свои силы на харде. А когда и приезжает, то действует на корте отвратительно, ведь пытается заканчивать розыгрыши в один-два удара, а в результате сыпет огромным количеством невынужденных ошибок.

Прогноз. Гарин уже которую неделю играет на высочайших оборотах, ведь выиграл десять матчей подряд и два турнира. Но проблема в том, что чилиец устал не только физически, но и психологически. К тому же вчера получил травму и одержал победу только благодаря поддержке трибун. Теперь пройдет меньше дня и ему снова выходить на корт, где предстоит сыграть с мотивированным Сейботом. Так что за такой коэффициент однозначно стоит поставить на победу Тьяго Сейбота.