2 мин.

Эшли Барти – Арина Соболенко: упорная борьба

 

Продолжается борьба в «Кубке Федерации» между Австралией и Белоруссией, до этого Эшли Барти (9 ракетка) оформила победу над Викторией Азаренко, а Арина Соболенко (10 ракетка) выгрызла победу у Саманты Стосур. Кто же в этот раз принесет команде бал?

Эшли Барти

Представительница Австралии наконец-то дошла до своей цели и закрепилась в топ-10 лучших теннисисток мира. В этом сезоне Эшли радует своим прогрессом, вышла в финал ATP турнира в Сиднее, который уступила Петре Квитовой, а также проиграла ей четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии. В Индиан-Уэллсе Барти дошла только до третьего круга, в итоге проиграла украинке Элине Свитолиной, но в Майами австралийка произвела фурор, обыграла не одну именитую теннисистку и выиграла главный трофей. Эшли имела достаточно времени, чтобы отдохнуть и восстановиться, поэтому на Кубке Федерации выступает на высоком уровне. В предыдущем матче 22-летняя теннисистка обыграла в двух партиях Азаренко, она обладает мощной подачей, за счет которой добывает большую часть очков, играет агрессивно, атакует.

Арина Соболенко (подробней ознакомиться с карьерой белоруски можно здесь)

Представительница Белоруссии не демонстрирует высокого уровня игры, и не может с легкостью пробиться в финальные стадии турниров, кроме полуфинала в Санкт-Петербурге. На других турнирах дальше 1/8 Арине не удавалось пройти, но девушка не теряла времени и активно выступала в паре, выиграв в этом сезоне два приличных турнира: Индиан-Уэллс и Майами. В предыдущем матче в «Кубке Федерации» 20-летняя теннисистка обыграла Саманту Стосур, матч был напряженным и трудным, Арина при 8 эйсах сделала 15 двойных ошибок, и реализовала только 9 брейк-поинтов из 23 возможных. Белоруска проповедует агрессивный стиль игры, пытается давить соперницу и навязывать свой ритм.

Прогноз. В прошлом сезоне девушки встречались три раза на корте, 2 победы на счету Соболенко. В этот раз ей будет сложно, так как соперница прилично прибавила и просто так не отдаст победу. Предположу, что в данном матче будет пробит тотал (19,5). В каждой встрече теннисистки пробивали его, на этом турнире будет бешеная энергетика, поддержка команды и трибун, так что будет упорная борьба, а кто выиграет, увидим.