2 мин.

Джанлуиджи Квинци - Томас Барриос: на кону четвертьфинал

В Щецине проходит престижный грунтовый Челленджер ("Предматч-Центр"). На турнир съехались опытные, именитые грунтовики, которые однозначно готовые побороться за титул. Из явных претендентов стоит выделить Роберто Карбальес-Баэну, который проводит лучший сезон в карьере. Сегодня стоит рассмотреть встречу между Джанлуиджи Квинци и Томасом Барриосом.

Джанлуиджи Квинци

Квинци в этом сезоне наглядно продемонстрировал, что в ближайшем будущем обязательно будет претендовать на топ 100. Ведь представитель Италии способен выигрывать Челленджеры на профильном покрытии (грунте) и теперь необходимо прибавлять на быстрых кортах. Однако Джанлуиджи испытывает немало проблем со стабильностью, так как когда спадает кураж, то начинаются серьезные проблемы (на ровно месте). Как в этом сезоне, когда сначала теннисист выиграл два титула, регулярно выступал в финальных стадиях, но потом внезапно наступил спад и он проиграл 5 поединков подряд. Квинци вовсе не имеет опыта выступлений на серьезном уровне (что весьма логично, так как он только в этом году стал регулярно выступать на Челленджерах, а до этого топтался на бюджетных Фьючерсах).

Томас Барриос

Барриос только недавно начал профессиональную карьеру и сейчас выступает в туре с невероятным настроем. Ведь теннисист всячески пытается проявить себя и подняться в рейтинге, чтобы иметь возможность выступать на серьезных турнирах. После начала профессиональной карьере представитель Чили подался на Фьючерсы, где и проводит все игровое время по сегодняшний день. Но Томасу уже 20 и ему пора набираться опыта в противостояниях с серьезными соперниками. Стоит заметить, теннисист зависим от покрытия, и выступает исключительно на грунте. Пока трудно говорить о перспективах, потому что сначала Барриосу необходимо проявить себя на высоком уровне, а не на фоне соперников уровня топ 500-100.

Поэтому. Квинци наконец-то прервал свою серию поражений, и теперь он однозначно расслабился. В предстоящем поединке Джанлуиджи явный фаворит, так как превосходит соперника не только во многих игровых аспектах, но и в опыте. Стоит взять победу Джанлуиджи.