Ливерпуль побеждает МЮ в кубке Англии

Что сразу бросилось в глаза – это Де Хеа, который получил свой очередной шанс в рамке ворот дьяволов,  Кэролл в старте вместо Крейга, и что немного удивительно и неожиданно - Руни не было даже в запасе. Позже выяснилось что он получил травму.

Стартовые минуты матча обе команды, как бы присматривались друг к другу, проводили разведку.  Но Ливерпуль видимо это не устраивало. После хорошей комбинации, Макси произвел отличный мощный удар с которым вратарь справился. Несколько угловых ни к чему не привели. Снова несколько минут тягомотины, пара совсем неопасных ударов. И тут гости заставили замереть на несколько мгновений сердца скаузеров. Звонкий удар в штангу от экваторианца  Валенсии – самый опасный момент к 18 минутке.

Аггер ответил  почти сразу же. Через несколько минут очередной угловой наконец-то привел к тому, что мы так ждали. Растерянный, сделав некий полувыход  де Хеа ничем не смог помочь своим , и Даниэль перепрыгивая Валенсию забивает гол . Радость Суареса была настолько искренней и эмоциональной, что операторы не могли сдержаться, чтоб не показать нам уругвайца.

Что ж сценарий был нам на руку. Сразу после эпизода с голом были перспективные, но неудачные удары. Сначала Скоулз, а потом сразу же в контратаке Джерард пытались отличиться.  Гол раззадорил манков, заставив их бежать вперед, ну а парни играющие дома, пытались умело использовать шансы и бежать в контратаки.

На 30-й минуте даже человеку далекому от футбола, было бы очевидно что это не простой рядовой матч. В отрезок, длиной всего лишь секунд десяти вместились несколько опасных подкатов с обеих сторон, и немного разборок.

Фак! То есть Пак! Кореец отличным ударом забивает гол в конце первого тайма. Не успел Шкртел накрыть удар и не смог предотвратить прострел Энрике,  который вообще весь тайм смотрелся довольно  “тяжелым”!

Так и истек первый тайм, при небольшом преимуществе хозяев поля в игровом плане, но на табло- две единицы.

Второй тайм

Вроде бы все бегают. Но как-то без особых моментов.

Рейна выбегает и ошибся, благо защитник выбил мяч из под ног Уэллбека, который мог забить легкий и обидный для нас гол.

Далглиш видимо понял что нужно что-то менять. И поменял Карру и Макси на Дирка  и Чарли Адама. Добавив свежести впереди. Где же Беллами?

Снова чудачества от Де Хеа. Очередной угловой своей команде привез именно он.  Его ошибка не привела к фатальным последствиям для команды из Манчестера.

А вот и Крейг. Почему-то вместо капитана, который возможно подустал. А может быть Кенни в голове держит тот факт, что календарь сейчас довольно сложный для его команды.

Хорошую атаку провел Ливерпуль на 80-й минуте. Хорошую, но не отличную. Несколько ударов Кяута, в молоко…Уэлбек, будучи джентельменом отвечает тем же.

Вышедшего на замену и разбегавшегося Чичарито остановил только Рейна. Его удар головой за пределами штрафной спас команду.

Болельщикам явно нравилось то, что в концовке матча атаковали больше их любимцы, а не гости.

Только заикнулся комментатор о переигровке, как Кяут воспользовавшись скидкой от (внимание!) Кэролла и забивает победный гол. Буквально через полминутки эта же парочка чуть не организовала твердую и уверенную победу для своей команды. Счет 2-1! Сработала не только замена Далглиша, но и голова Кэролла!)

Многое бы отдал, чтоб находиться в этот момент на стадионе. Думаю, не я один.

И свисток! Флаг Уругвая на трибунах! Радость и ликование в глазах фанов и игроков Ливерпуля!

Победный счет матча на табло! Победила команда, которая смогла показать больше характера в этой игре, которая доказала, что ей больше нужна эта победа, что именно Ливерпуль более достоен пройти дальше! Действительно, жизненно необходимая победа!

И кто знает, возможно это начало подъема к новым вершинам, к новым победам и свершениям!