Долгожданная победа в Филадельфии, или устоявший антирекорд

Честно говоря, не хочется сильно анализировать игру, просто хочется радоваться долгожданной победе, но так как пост этого все-таки требует, то я постараюсь вкратце (ну или уж как получится) изложить всю суть победной для "Мундиров" игры с "Филадельфией".

Итак, помнится, в моих предыдущих постах ни раз упоминалось о так называемой "неровной игре". Так вот, сегодня такой игры не было. "Блю Джекетс" на протяжении всех трех периодов играли в свою игру (Это можно заметить и по соотношению бросков, "Мундиры" перебросали соперника во всех периодах. Итог: 38 бросков против 27). Именно такая игра стала залогом сегодняшнего успеха. Выкладывались все 60 минут игры и получили заслуженный и долгожданный "приз".

Спустя довольно длительный (и не очень убедительный) срок, наши лидеры все-таки снова заговорили. 3 очка от Ника Фолиньо (2+1) и 4 очка от Райана Джохансена (0+4), разумеется, команда просто обязана была побеждать. Но говорили не только они. Защитник Джеймс Висневски так же как и Ник отличился сегодня дважды (2+0), забив свой 1-й и 2-ой гол в сезоне, бросал по воротам хозяев чуть ли не чаще всех наших нападающих (5 бросков, больше только Кэм Аткинсон (6) и Скотт Хартнелл (6)) и так же отметился замечательным сейвом. И, как следствие, вполне заслуженная первая звезда матча у Джеймса Висневски

Для Скотта Хартнелла это была принципиальная игра (все-таки 7 сезонов отыграл в оранжевом джерси), и, хотя Скотт не отличился в игре результативными действиями, но провел её вполне уверенно, ни раз угрожая воротам "Филадельфии"

Кертис Макелинни играл неплохо на последнем рубеже "Блю Джекетс", спасал команду, когда это было необходимо, отыграл неплохой матч, не самый лучший, конечно, но вполне годный.

Успех нам принесла игра в большинстве, которая так же определила исход сегодняшнего матча. Команды удалялись немного, но большинство было реализовано. 3 из 4 попыток "Коламбуса" (75% реализации вполне себе неплохой процент), и 2 из 3 попыток "Филадельфии"

Залогом успеха так же стала успешная игра в 1 периоде. На этот раз ребята не стали ждать ужасающего 0:2, чтобы начать играть и первыми поразили ворота Стива Мэйсона. В большинстве на 9-ой минуте встречи отличился наш защитник Джеймс Висневски. Но ответ "Филадельфии" не заставил себя долго ждать. Удаление Болла, и на 13-ой минуте 1 периода нам забивает Клод Жиру. И у нас нашелся ответ. Очередное большинство, и на этот раз уже отличается Ник Фолиньо

Второй период был более-менее равным (что говорит и соотношение бросков 15-12 в пользу "Мундиров"). На этот раз первыми забили оранжевые. В большинстве. Отличился Якуб Ворачек, очень неплохо знакомый "Мундирам" (отыграл за "Блю Джекетс" 3 сезона). Но и на это у нас нашелся ответ. Второй гол (и уже 9-ый в сезоне) Ника Фолиньо на 10-ой минуте и второй гол в большинстве Джеймса Висневски на 14-ой.

Казалось, что ребята контролировали игру, но "Филадельфия" явно не спешила сдаваться и все-таки сумела создать в третьем периоде интригу, которая сохранилась до самого конца матча. На 2-ой минуте 3 периода отличился Майкл Зотто. Но "Мундиры" неплохо оборонялись, атаковали (в очередной раз перебросав соперника 14-10) и добились долгожданной победы, порадовав себя и своих поклонников.

Сергея Бобровского вывели из списка травмированных, и он присутствовал на игре в качестве второго вратаря. Артем Анисимов на игру заявлен не был.

Завтра нас ждет очередная игра. На этот раз мы стразимся с "Сан-Хосе" на своей территории. Начало положено, теперь нужно продолжать в том же духе.

«Коламбус» — «Филадельфия» — 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

1:0Джеймс Висневски (Джохансен, Эриксон) — 08:23 ГБ

1:1Клод Жиру (Штрайт, Ворачек) — 12:58 ГБ

2:1Ник Фолиньо (Эриксон, Джохансен) — 17:10 ГБ

2:2Якуб Ворачек (Шенн, Симмонд) — 23:21 ГБ

3:2Ник Фолиньо (Джохансен, Джонсон) — 29:47

4:2Джеймс Висневски (Фолиньо, Джохансен) — 33:37 ГБ

4:3Майкл Зотто (Жиру, Мэйсон) — 41:10