3 мин.

8 поражение подряд, или как мы проспали 1 период

Жду не дождусь, когда будет возможность, наконец, написать про победу "Блю Джекетс", но ребята мне пока такой возможности не предоставляют, поэтому устраиваю им очередной разбор полетов, деваться некуда.

Да, это была вторая игра подряд, но разве это может служить оправданием 8 поражения? Очень сомнительно

В чем же на этот раз была проблема? Как было отмечено в моем прошлом посте, первая и самая главная проблема "Мундиров" #прямосейчас - неровная игра. В игре с "Тампой" ребята проспали весь первый период, за что и поплатились сполна. Шайбы Брауна, Пакетта, Строльмана и Бойла явно не предвещали успеха "Коламбуса". Если так игроки планировали прервать порядком затянувшуюся проигрышную серию, то это явно была их не самая лучшая идея. В 1 периоде "Тампа" в 3 раза нас перебросала (15 бросков против 4).

Второй период, пожалуй, можно назвать равным. Впрочем, "Коламбус" в этом сезоне почти всегда проводит его более-менее ровно. Это же можно сказать и по заброшенным шайбам, второй подряд дубль Скотта Хартнелла и два гола "Тампы" Кэллахэна и Джонсона. Но так как, полагаю, задача у "Мундиров" все-таки была выиграть (как бы абсурдно в сложившейся ситуации это не звучало), то нужно было сильно прибавлять, чтобы решить исход игры в свою пользу. 

Третий период, или небольшой лучик света в этом царстве тьмы. Насколько плохо "Коламбус" отыграл первый период, настолько же хорошо он отыграл третий. Явное преимущество по броскам (17 против 5). Гол Райана Джохансена на второй минуте 3 периода и гол в большинстве Ника Фолиньо, который последовал ещё через 4 минуты, все-таки давали команде какую-то надежду на камбэк, но больше голов не было, по крайней мере со стороны "Блю Джекетс". Точку поставил гол Тайлера Джонсона в наши пустые ворота.

Защита не справляется, вратари не выручают (тут неплохо бы вспомнить о Бобровском, который скоро уже должен снова присоединиться к "Мундирам"), нападение не может в одиночку выиграть игру, когда команда пропускает 7 шайб. 

Вывод: сколько уже можно повторять...неровная игра, неровная игра, неровная игра (думаю, столько хватит). Игра "одного периода". В данной ситуации все решил абсолютно провальный первый период. Даже уверенная на этот раз игра лидеров не смогла спасти положение. Сложно выиграть матч, когда ты выкладываешься только последние 20 минут. "Мундирам" пора бы уже вспомнить, что в хоккее, благо, их целых 60, как минимум. 

«Коламбус» — «Тампа» — 4:7 (0:4, 2:2, 1:2) 

0:1Джей-Ти Браун (Гаррисон, Шустр) — 05:46

0:2Седрик Пакетт (Друин, Наместников) — 06:07

0:3Антон Строльман (Кэллахэн, Стамкос) — 12:31 ГБ

0:4Брайан Бойл (Морроу, Браун) — 14:41

1:4Скотт Хартнелл (Висневски, Эриксон) — 24:11 ГБ

1:5Райан Кэллахэн (Филппула, Гудас) — 25:38

2:5Скотт Хартнелл (Фолиньо, Джохансен) — 28:10 ГБ

2:6Тайлер Джонсон (Кучеров, Друин) — 30:04 ГБ

3:6Райан Джохансен (Гиббонс, Висневски) — 41:01

4:6Ник Фолиньо (Висневски, Эриксон) — 45:10 ГБ

4:7Тайлер Джонсон (Кэллахэн) — 59:09 ПВ

Вратари: Форсберг, Макелинни – Набоков

Штрафное время: 8 мин - 12 мин 

Броски в створ: 32 - 38

Вбрасывания: 38 - 27