3 мин.

Немного о состоянии Терека

После зимнего перерыва, Терек сыграл 4 матча, думаю, этого времени вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы, чем и попытаемся заняться в этом топе...

Итак, в первую очередь хотелось бы отметить физическую готовность команды, за что отдельное спасибо Комосу и будем надеяться, что того фундамента, который этот парень заложил, Тереку хватит, до конца сезона! Во вторых, началась появляться мысль, именно мысль игровая, теперь видно, чего именно хочет команда. Ну и наверное нельзя не отметить ту страсть, которую показывет команда, исключением можно назвать матч с Уралом, но что было там, все мы видели, назвать это делом случая или же нелепостью, так и хочется, но что это было на самом деле, покажет концовка чемпионата, пока же нам остается ждать. Надеюсь и на то, что Терек  дома и Терек на выезде, это не две разные команды, вот проверка этого момента, как раз таки и наступает, если кто забыл Тереку предстоит 3 матча подряд на выезде, матч на кубок с ЦСКА и два матча чемпионата с КС и Амкаром.

 

м

Сегодняшний матч показал, что Семенов, это реальное усиление и очень нужный игрок в обороне, рад за парня, который за столь короткий срок, успел адаптироваться в команде и стал одним из лидеров в команде...по моему мнению Комаровски все таки лучше себя чувствует в центре, нежели на фланге, но так как обстоятельства сложились так, что не кому было играть на фланге пришлось его ставить слева, в дальнейшем все таки лучше его использовать в центре, пара Семенов, Комаровски очень сильно провела матч со Спартаком, после пока они вместе не играли. Ризван, очень сильно прибавил в последнее время, стал намного увереннее и с пасом теперь полный порядок, прогресс очвиден, остается лишь держать ту планку, которую он задал, правда можно и выше забираться...

Полузащита, в первом тайме понравился Маурисио, хороший объем работы, постоянно в движении, во втором чуть подустал. Иванов, в первом тайме не особо, во втором наоборот прибавил. Рыбус, в 3 матчах до этого, вообще не впечатлил, но сегодня сыграл полезно и провел качественный матч, Лебеденко, сегодня был не так хорош, но общей картины не портил, отдал все силы, а после уступил место Грозаву. Адилсон, это просто монстр, настораживало, то что у Рахимова он сел на банку, но выйдя в матче с Мордовией на замену, больше поводов усомниться в себе, он тренеру не дает и показывает футбол хорошего качества, очень сильный опорник. Ну и наконец Аилтон, хоть и пропустил много на сборах, но по сегодняшнему матчу было видно, что набрал оптимальные кондиции и пока был на поле, тероризировал оборону Кубани, постоянно включаясь в прессинг, не давая свободно дышать обороне соперника, цеплялся за мячи, ну и сделал впереди свое дело, заработал и реализовав пенальти. Концовка сегодняшнего матча, не была бы столь валидольной, будь судья более строг, однако, два раза он простил одного из лучших игроков Кубани Каборе. Чтож, увиденное в этих матчах, дает повод для оптимизма, впереди один из самых важных матчей сезона, матч с ЦСКА, который к сожалению пройдет в Москве, но этот матч, может стать переломным и можно будет простить этот провальный сезон, один матч и вот он полуфинал, все очень близко, все очень рядом, но и соперник, очень сильный.

м

Думаю в одном матче может случиться, что угодно, это кубок, главное правильно подойти к матчу, также у нас на день больше отдыха, поэтому в первом тайме надо держаться, а во втором, за счет физики постараться перебегать соперника. То что это Тереку по силам, мы это видели и мы в это верим, остается дождаться четверга! 

я