4 мин.

Всегда в борьбе. Бакс - Мэджик

Всегда в борьбе.

Вам не кажется, что эти слова уже можно делать лозунгом Бакс?

На бумаге и по всем предматчевым раскладам матч с Мэджик должен был стать легкой прогулкой. Нынешние Орландо команда другого, намного более низкого уровня. Но Бакс не были бы самими собой если бы не создали себе море проблем. К счастью, против волшебного Монты Эллиса в Орландо прием так и не нашли.

 Эллис был божественен. Чтобы кто не говорил, но последний месяц в исполнении Монты это что-то. Проводит он его на фантастическом уровне. Четвертая четверть утренней игры стала апогеем его гениальности. 25 очков и решающая, снявшая все вопросы трешка за 13 секунд до конца игры - Брэндон, ты все еще считаешь себя лидером команды?

Справедливости ради, Дженнингс снова был плох в плане броска, но 14 ассистов не позволяют нам говорить что-то плохое в его адрес. Хорош был и Эрсан Ильясова. Кто бы что ни говорил, а турок свой контракт отрабатывает.

 Что можно сказать об Орландо? Мэджик мне на удивление понравились. Вучевич, Аффлало и Мо Харклесс провели отличный матч. Отдельно болельщики магов должны сказать спасибо Харрису. Его рвение и сумасшедший настрой очень помогли команде.

 Бакс же, судя по всему, очень хорошо отпраздновали День Святого Патрика, так как три четверти в их исполнении были на редкость ужасны.  Но 4-я четверть просто песня. Запись с ней я отложу в ящик стола, и временами буду пересматривать.

Три лучших игрока матча в составе Бакс:

Монта Эллис

Пять трехочковых и 3 лейапа Эллиса в последней четверти предопределили победу Бакс.  Да, он провел невыразительные первые три четверти, но финальный период перечеркнул все его неудачи.

Эрсан Ильясова

20+11 и выведенный из игры Харрис - Эрсан сделал для победы то, что было от него нужно

Брэндон Дженнингс

КПД БД не поражает воображение, но 14 ассистов при 1-й потери - это сильно.

Три цифры матча

25. Не нужно говорить что это означает, правда?

45. Именно столько очков в последней четверти пришлось накидать оленям чтобы добиться победы.

0. Сандерс изо всех сил старался заблокировать кого-нибудь из передней линии Мэджик, но ему это так и не удалось. Впервые с 26 ноября Ларри ушел с площадки без блок-шотов.

Три положительных момента

Монтамания

 Из последних 11 игр, 10 Монта завершил набрав 22 или более очка, при этом в 7-ми играх его процент попаданий был выше отметки 50. Кто бы что не говорил, но Монта прекрасен.

Эрсэнити

По идее, турок должен быть только пятым по обсуждаемости игроком Бакс, однако именно он стал главным помощником Эллиса в последний месяц. За последние 8 игр, 5 Эрсан завершил набрав минимум 20 очков и 10 подборов. Эрсан кидает трешки, бьется под щитом и толкается с более физически сильными соперниками. Контракт турок отрабатывает.

Результаты команды

3 победы в последних 6-ти матчах это хорошо. Учитывая что отсутствует Мба, Сандерс больше занят спорами с судьями чем игрой а Брэндон и Данливи забыли как нужно кидать мяч, это очень хороший результат.

Будущее:

Оленей ждет ужасное окончание Марта. Портленд, Атланта, Индиана, Атланта, Филадельфия, ЛАЛ  и Оклахома. Команде будет тяжело и 4 победы будут за счастье.

Статистика: