5 мин.

Я сгорел. Марина Анисина (18+)

"Хочу быть дерзким, хочу быть смелым,

Из сочных гроздей венки свивать,

Хочу упиться роскошным телом,

Хочу одежды с тебя сорвать!.."

(с)

День рождения Марины Анисиной уже «канул в Лету», т.е. отмечался обширной, прославленной семьей Марины еще вчера. Но написать пост об Анисиной я раздумываю уже довольно таки давно.

а

Помню еще в 2002 году, когда она в паре с Гвендалем Пейзера выиграла свою главную награду в карьере (титул олимпийского чемпиона), люди вокруг буквально верещали, что выступающая совсем не за Россию Марина, а за «ненашенскую» Францию, выглядит отвязной стервой, и что взгляд какой-то не добрый, и даже где-то ненормальный. Вспоминалась даже фраза, произнесенная героем актера Невинного, из шедеврального, но давно вышедшего в тираж фильма Эльдара Рязанова «Гараж»:

«Чем ты занимаешься, аспиранточка, хе? Тема твоей диссертации лженаучна. Ты типичный псевдоученый. Изучаешь серебристого журавля. А он, между прочим, гнездится за границей, у нас бывает только пролетом. Этот журавль в небе - вообще не наша птица»

а

Всё было не так для определённого круга людей. Я, как это часто бывает, оказался в жесточайшей оппозиции в компании любителей фигурного катания. Для начала, я про себя подмечал, что с этой женщиной кашу таки сваришь, причем достаточно густую, с долей нетипичного для каши «перца», чуть сладкую, чуть соленую, но безумно густую, от которой  - нет вариантов оторваться в процессе поедания.

а

Одна хорошая девушка, когда-то жаловалась, что её необычный взгляд окружающие трактуют как-то не очень правильно, дескать, мужики трясутся от страсти или страха, а женщины, как оголтелые, кидаются, как хищницы на свою жертву и пытаются скушать, не оставив мокрого места от человека. Будучи человеком спокойным, она никак не могла понять противоречивую силу своего взгляда и цвета своих глаз, а меж тем, там было в чем основательно утонуть, где найти свой причал, отдохнуть, получить максимум от жизни. Там была именно, что страсть к жизни, к поеданию этой суеты огромными, деревянными ложками. Только многим оказывается не под силу втянуть в себя истинную жизненную страсть, и моментально пугаясь, люди проявляют максимальную агрессию, будто защищаясь, выпуская свои метальные иголки, показывая, таким образом, полнейшее отчаяние. Так часто происходит, когда серые люди ничего не могут поделать с окружающим их полыхающим синим пламенем.

а

Все вышеизложенное можно отнести и к карьере Марины Анисиной. Вроде бы изначально в танцевальные партнеры ей отводились вполне себе замечательные мужские партии в виде Ильи Авербуха, с которым Марина выиграла сразу два юниорских чемпионата мира (1990, 1992 гг.), после чего Авербух предпочел Ирину Лобачеву вместо Анисиной. После Ильи, в карьере Марины случился Сергей Сахновский, который через некоторое время также убежал от Анисиной, на этот раз гораздо дальше, чем Авербух, Сергей уехал в Изариль, где составил вполне себе добротную танцевальную партию с Галит Хайт. Далее Анисиной пришлось тренироваться в одиночестве, потому что в России упорно не находилось фигуристов-танцоров, которые согласились бы с ней составить пару.

а

Ну а далее: отъезд во Францию, получение французского гражданства, блистательный дуэт с достаточно романтичным на вид Гвендалем Пейзера, судейский скандал на Олимпиаде-2002 на фоне знакомства с Алимжаном Тохтахуновым, дальнейший выигрыш чемпионата мира и Европы, и уход из соревновательного, любительского фигурного катания. Ну чем не специально подобранная кем-то свыше карьера для такой неординарной личности, как Анисина?

а

И знаете, я не удивлен тому, что будущим мужем Анисиной стал именно Никита Джигурда. Чтобы выдерживать такой страстный напор, какой имеется во всем человеке по имени Марина Анисина, нужно было быть точно таким же человеком, как Марина. Джигурда идеально подходит на роль мужа этих демонически прекрасных глаз, этой рыжей, всепоглощающей женской силы, этого вполне осязаемого аромата горения на большущем костре.

а
а
а
а
а
а
а
а

В конце концов, с прошедшим тебя днем рождения, Мария Анисина!