2 мин.

Вольфганг Де Морт

"Главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа и личный тренер биатлонистки Светланы Слепцовой Валерий Захаров рассказал о причинах неудачных выступлений своей подопечной. "Что происходит со Светой? Я вижу одну причину. Всё это результат подготовки тренера Вольфганга Пихлера. Логический итог его работы. В прошлом сезоне Света однажды уже была 72-й, сейчас установила новый антирекорд -— 83-я. Вот такой путь под руководством старшего тренера сборной. На Пихлера повлиять невозможно. Человек творит, что хочет. Я передал в сборную команду четырёх спортсменок: Ульяну Денисову, Евгению Седову, Светлану Слепцову, Екатерину Шумилову. После первого же межсезонья с Пихлером они оказались, извините, "трупами": у Седовой и Слепцовой травмированы колени, Денисова еле ходит.  Сейчас Света — психологически сломанный человек. Общался с ней в пятницу, сразу после неудачного спринта. Плачет, не знает, что делать. Может, и глупо прозвучит, но немец явно обладает какими-то гипнотическими способностями. Я сам это на себе ощутил после первых разговоров с ним, человек на какое-то время просто завораживает. И это меня, взрослого мужика! Неудивительно, что Света и другие девочки испытывали к нему абсолютное доверие. Как он скажет, так и будет. Но время идёт, а результата нет, более того, становится всё хуже и хуже. Сейчас у Светы никаких иллюзий не осталось. Жаль только, что время никто не вернёт", — цитирует Захарова "Московский комсомолец". 

(с) championat.com

Вот оно что! Виноват Вольфганг Де Морт. Не иначе.

Начались раздачи на помидоры. Начался крайний пресс. Когда за троечку  призеров вылетают все, а цветочные пряники не доставляют никакого удовольствия, когда Пихлер выносит в пух Светлану Слепцову, определяя её саркастически на «Ижевскую винтовку», соответственно принижая наряду со спортсменкой еще и вполне себе приличные старты. И это только начало. Скоро выскажутся все так или иначе имеющие отношение к лыжно-стрелковому виду спорта. Так всегда происходит, когда назревает бунт. Вылезают всевозможные биатлонные и около него стоящие люди.

Тревожно это всё. На карту ставится уже скорая Олимпиада в Сочи. А значит, сейчас должен делаться задел на год вперед. То есть, цейтнот реальный. А у нас еще пару лет назад главная надежда всей России приезжает на 83-м месте, и сборная начинает пропитываться скандалами и недомолвками. То ли еще будет…

А Света… Я буду верить в неё до последнего.

Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю, Я вижу все, хоть здесь и мало огней, И на ногах, я здесь, так прочно стою, А чтоб стоять, я должен держаться корней, Я здесь привык, я здесь не так одинок, Хоть иногда, но здесь я вижу своих, Когда начнет звенеть последний звонок, Я буду здесь, если буду в живых...(c) Анатолий Крупнов