4 мин.

Сильнейшие яхтсмены страны продолжают борьбу в серии Tenzor Cup by PROyachting 2021

Сильнейшие яхтсмены России и стран СНГ готовы продолжить борьбу в серии парусных регат Tenzor Cup by PROyachting 2021.

Второй этап соревнований, которые проходят в статусе Кубка России в классе J/70 при поддержке Всероссийской Федерации Парусного Спорта России, состоится с 25 по 27 июня в яхт-клубе “ГАЛС” на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища.

Списки участников регаты пополнились новыми командами, а значит претендентов на главный трофей серии – переходящий Кубок Tenzor Cup by PROyachting, а также за призовой фонд, учрежденный генеральным партнером регаты – компанией Tenzor Consulting Group становится еще больше, и интрига в Кубке России постепенно нарастает.

В десятке лидеров по очкам после первого этапа идут команды   ArtTube, Tenzor Legal,  ZID Art Sailing Team, BARS Sailing Team, Tenzor Sport, ELF, DC Team, Броненосец Sailing Team, Восток-Запад и Паветра. Много достойных конкурентов, способных вырваться в группу лидеров,  значится и во второй десятке текущей классификации Tenzor Cup by PROyachting 2021.

 Программа второго этапа регаты включает  три дня. В пятницу, 25 июня, организаторы проведут для участников предстартовые тренировки. В субботу, 26 июня, после официального открытие соревнования  будет дан старт спортивной части регаты, а в воскресенье, 27 июня, по итогам второго гоночного дня состоится награждение победителей и призеров.

Высокий уровень организации, безопасность и профессиональное судейство являются приоритетами для организаторов проекта.  В период действующих санитарно-эпидемиологических ограничений, регата Tenzor Cup by PROyachting проходит с соблюдением всех требований.

Для зрителей и болельщиков предусмотрен удобный сервис цифрового он-лайн мониторинга гонки, который позволяет в режиме реального времени отслеживать положение лодок в формате 3D и оперативно узнавать результаты гонки.

В освещении мероприятия  задействована профессиональная медиа-команда во главе с известным телеведущим и комментатором Алексеем Жировым, который ведет live-трансляцию в видео-формате с каждого этапа регаты.

 Информационную поддержку проекту оказывают МГТРК «Мир», МИЦ «Известия», Общественное Телевидение России (ОТР), Матч ТВ, телеканал «Точка отрыва», ИА «Национальная Служба Новостей (НСН)», журналы «Yachting» и «Motor Boat&Yachting», портал News.ru, Sports.ru и другие средства массовой информации.

Программа Этап 2:

25 июня, Пятница. Тренировочный день 

13:00 сбор участников в яхт-клуб

14:00 старт тренировочной гонки

26 июня, Суббота. 1-й гоночный день

10:00 сбор в яхт-клубе, регистрация, открытие регаты, жеребьевка лодок

11:00 старт первой гонки дня

16:00 пресс-подход, фуршет

27 июня, Воскресенье. 2-й гоночный день

10:00 сбор в яхт-клубе, жеребьевка лодок

11:00 старт первой гонки дня

16:00 пресс, подход, награждение участников, фуршет

 

Календарь Tenzor Cup by PROyachting: 

Этап 1: 28-30 мая - Royal Yacht Club (Москва)

Этап 2:  25–27 июня - Яхт-клуб «ГАЛС» (Подмосковье)

Этап 3:  27–29 августа -  Яхт-клуб «ГАЛС» (Подмосковье)

Этап 4 (Гранд-финал):  28–31 октября – База “PROyachting Сочи”  (курорт Имеретинский, Сочи).

Документы проекта Tenzor Cup by PROyachting 2021:

РЕГЛАМЕНТ 2го ЭТАПА https://tenzorcup.ru/upload/000/u1/9/3/839167744june.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ https://i.pro-yachting.ru/files/any_files/f653b6a2aa5d58402f4a9d6f20e8cfb5.pdf

ГИД ПО РЕГАТЕ https://tenzorcup.ru/upload/000/u1/8/0/3press-kit.pdf

 

Организатор проекта:

Компания PROyachting — лидер по организации профессиональных, любительских и корпоративных регат в России. В Москве, Подмосковье и Сочи PROyachting располагает собственным флотом современных парусных яхт, что позволяет проводить мероприятия на самом высоком уровне. Кроме того, компания занимается организацией регат и мероприятий в различных городах России, на европейских локациях и по всему миру. PROyachting владеет самым большим флотом парусных яхт J/70 в России. На сегодня это один из самых популярных гоночных классов в мире.

Официальный сайт: https://pro-yachting.ru

  Генеральный партнер:

Юридическая консалтинговая компания Tenzor Consulting Group. Оказывает комплексное юридическое сопровождение бизнеса, специализируется на правовом антикризисном менеджменте, комплексном сопровождении процедур банкротства. Являясь экспертом и имея многолетний опыт в области корпоративного права, разработке стратегий взыскания долгов, защиты от кредиторов, управления задолженностью, налоговом консалтинге и судебной практике, компания помогает решать бизнесу полный спектр юридических вопросов.

Официальный сайт: http://tencon.ru

 Сайт регаты Tenzor Cup by PROyachting 2021: https://tenzorcup.ru