3 мин.

Ставки - зло. Часть 12

Сегодня утром своими глазами наблюдал как в течение буквально двух-трех минут практически все мои посты были заминусованы... Я за плюсами-то и не гнался, но раз так, то записи свои рейтинговать не буду. Сорри за лирику...

Теперь к тому, что сегодня смотрел...

Началось все с матча Конюх - Вихлянцева. Хорватка выглядела слабовато. Причин тому наверное больше чем одна - усталость от долгой встречи с Родиной, но так или иначе в первом сете и до счета 3:1 в пользу россиянки на корте одна играла, а другая мучалась. Дальше ни с того, ни с сего, Вихлянцева встала... Она проиграла три гейма кряду, не взяв ни одного очка. А когда начала подавать, уступая уже 3:4, к 12 проигранным розыгрышам добавился еще один... 13 подряд!.. Стало тревожно за Наталью... Однако Вихлянцева вовремя пришла в себя. Наверное, с более информной соперницей было бы сложнее вернуться, но сегодня случай другой. Россиянка выиграла по делу и завтра впервые в карьере сыграет финал турнира WTA.

В очень хорошей форме как мне показалось находится Аннет Контавейт. Ей сегодня было непросто, даже в тех сетах, которые она выиграла, однако отмечу то, как она сражалась за каждый мяч, а также как с успехом выигрывала самые важные розыгрыши. Провал случился только один - на тай-брейке... Думаю, не стоит за это ее сильно критиковать... Аннет молодец!

Как и планировал, встречу Миши Зверева с Лопесом я не смотрел... Но меня улыбнула очередная трехсетовая победа испанца... Видимо, та таблетка, которую дал Фелисиано доктор во время матча с Шарди до сих пор действует )

Удивил меня сегодня Саша Зверев. Хотя может быть даже не так. Жиль Мюллер меня ооооочень удивил! Отыграл полуфинал так, как может быть никогда не играл раньше, и не сыграет в будущем. Возможно, я несколько преувеличиваю, но общий посыл, думаю, понятен. Блестящая работа, Жиль! Завтра однозначно буду болеть за него. В прошлом году Мюллер проиграл тут в финале, так что пора!

Не могу не напомнить вам, что СТАВКИ - ЗЛО, а ставить и болеть - это разные вещи!

Второй полуфинал Штутгарта, где сражались Пуй и Пэр у меня как-то остался на втором плане... я его смотрел не слишком внимательно... завтра наверстаю! Говорить что-то по игре французов не готов.

А вот по игре двух немаленьких хорватов кое-что, наверное, сказать надобно. Хороший матч получился! Настоящий травяной такой, оба теннисиста очень заряжены были на победу и после того, как Чилич взял вторую партию, мне казалось, что Марин дожмет в итоге. А получилось все наоборот. Иво не использовал по ходу решающего сета несколько хороших моментов, которые могли позволить завершить встречу пораньше и поспокойнее, но на тай-брейке Карлович был безупречен. Считаю, что победа его абсолютно закономерна.

Ну и в заключении несколько слов о финалах...

Я думаю вот что...

Контавейт имеет побольше шансов на успех. Теннисные аналитики вообще не сомневаются в победе эстонки. Мне кажется, что первый сет Вихлянцева вполне может взять, и как оно при таком раскладе пойдет дальше... Но все-таки Контавейт. 

Карлович - Мюллер. Это абсолютно равный матч. Абсолютно! Болеть буду за Мюллера. Здесь же в прошлом году в полуфинале два тай-брейка выиграл Жиль. Но мне больше помнится их финал Ньюпорта... Охохо, как же там не повезло Мюллеру!.. А ведь тогда у него не было еще ни одного титула... Надо бы должок вернуть )

Лопес - Пуй. Мне кажется, что фаворит Пуй. Аналитики считают данное противостояние равным... Не согласен! Пуй свой самый сложный момент прошел во встрече со Штруффом, где чудом отмахался на матчболе. В последующих матчах француз выглядел все лучше и лучше. Старичок Лопес, как минимум, подустал, да и спину может снова прихватить... 

Не ставьте, горячие головы, на Лопеса! А лучше вообще никогда и ни на кого не ставьте!

СТАВКИ - ЗЛО!

До встречи!