Свежие новости

Ришар Гаске одержал свою вторую победу над Роджером Федерером в карьере. В четверг в рамках 3-го раунда турнира серии Masters в Риме француз взял верх над швейцарцем в трех партиях – 4:6, 7:6(7:2), 7:6(7:4).

Гаске реализовал два брейк-пойнта из трех. А вот по количеству выигранных мячей за матч Федерер все же превзошел оппонента – 102 против 97.

В четвертьфинале Ришар сразится с чехом Томашом Бердыхом, который оказался сильнее финна Ярком Ниеминена – 6:2, 6:7, 6:2.

Испанец Рафаэль Надаль без особых проблем вышел в 1/4 финала на турнире серии Masters в Риме. Первый сеяный встречался с соотечественником Фелисиано Лопесом и победил в двух сетах – 6:4, 6:2.

За час с небольшим Рафа добыл себе путевку в четвертьфинал, реализовав за матч 4 из 6 брейк-пойнтов. Процент попадания первым мячом у Надаля составил 88%, Рафаэль выиграл 29 из 36 розыгрышей на первой подаче.

В 1/4 финала Надаль сразится с победителем пары Марди Фиш(США, 11) - Марин Чилич (Хорватия).