2 мин.

Бетис: Кто придет на место Сетьена?

Сезон в иcпанской Примере завершен. Время подводить итоги. Я бы хотел подвести эти итоги для команды "Бетис".

Бетис отлично провел позапрошлый сезон. Команда заняла 6 место в турнирной таблице, выиграла 18 матчей из 38, 60 раз поразила ворота соперников при 61 пропущенном голе и попала в Еврокубки. Испанский клуб достойно сыграл в Лиге Европы. Испанский клуб сумел оставить за бортом соревнований итальянский Милан. Подопечные Сетьена вышли в плей-офф с 1 места в группе, а там они по сумме двух матчей уступили французскому Ренну. В гостевом поединке сыграли вничью 1:1, а в домашнем матчем уступили со счетом 1:3 и завершили свое выступление на стадии 1/16 финала. 

Энрике Сетьен

В только что завершившимся сезоне Бетис занял 10 место в турнирной таблице. Бетис стал меньше забивать, но и пропускать стал тоже меньше, в итоге разница забитых и пропущенных голов составила 44-52, Бетис одержал на 4 победы меньше, чем в прошлом сезоне, но не потеряла своего собственного "лица". Команда завершила сезон на мажорной ноте. Подопечные Энрике Сетьена сначала обыграли Уэску на своем поле со счетом 2-1, после чего прекрасно провели матч против мадридского Реала на чужом поле и абсолютно по делу выиграли со счетом 2:0, они полностью переиграли "сливочных" , по ходу всего матча Бетис играл от себя и практически ничего не дал создать своим соперникам, в концовке гости просто удерживали мяч, а футболисты Реала бегали и не знали что делать.

Если говорить в целом, то команда првоела два очень хороших сезона под руководством Энрике Сетьена. Но все же тренер решил покинуть клуб по окончанию сезона. Теперь севильцам очень важно найти другого хорошего специалиста, чтобы вновь претендовать на участие в Еврокубках и не развалить то, что поставил Сетьен. Пока букмекеры склоняются к тому, что главным тренером Бетиса будет голландец Филлип Коку. 

Сетьен с 2009 по 2015 год работал главным тренером в "Луго", после чего он стал тренировать "Лас-Пальмас", но надолго там не задержался и с 2017 по 2019 год провел плодотворную работу в "Бетисе".