1 мин.

У Новака Джоковича появился шанс выступить на Roland Garros!

Новак Джокович, пропустивший Открытый чемпионат Австралии 2022 из-за нежелания прививаться, вероятно выступит на Roland Garros 2022!

Мой телеграм-канал ТеннисДрот

Власти Франции отменяют вакцинные паспорта с 14 марта из-за улучшения ситуации с COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс. В настоящее время документ необходим для посещения кафе, библиотек, музеев и других общественных мест. Вакцинный пропуск по-прежнему будет действовать в транспорте и больницах. Также ношение медицинской маски станет необязательным для помещений, однако требование по-прежнему будет действовать в общественном транспорте. По словам главы правительства, эпидемиологическая ситуация в стране улучшается, в связи с чем власти приняли решение о смягчении ранее принятых мер по защите от коронавируса.

В связи с этим, сербского теннисиста предположительно смогут допустить к участию в турнире. В качестве практики он сможет выступить перед RG на турнире АТР 250 в Лионе (15-21 мая). В настоящее время, не имея сертификат о вакцинации, Новак не принимает участие в турнирах АТР. Исключением стало соревнование АТР 500 в Дубае, где он вылетел в полуфинале. Ранее Джокович подтвердил, что его стоит ждать на турнире в Белграде в апреле. В данный момент он с высокой долей вероятности пропустит два важных Мастерса (Индиан-Уэллс и Майами), которые пройдут в марте в США. Из-за установленных плавил и полученных отказов от стран и организаторов, потери очков, серба сдвинул с первой строчки мирового рейтинга российский теннисист Даниил Медведев.