2 мин.

Отцы и дети. Четвертьфинал в Базеле.

      Чем же интересна эта встреча? Григор Димитров или очередной «беби» Федерер сегодня встретится с тем самым Роджером Федерером. Почему очередной? Да потому, что не первый кого сравнивают с Роджером. Когда-то так называли и Ришара Гаске из-за его манеры игры и прочили ему лавры Федерера, но подняться на его уровень французу в итоге и близко не удалось. Григор Димитров в юниорские годы подавал большие надежды и ему стали пророчить будущее нового теннисного гения. В 2006 году Григору удалось выиграть престижный юниорский турнир Orange Bowl в возрастной категории до 16 лет. В 2007 году на этом же турнире в возрастной категории до 17 лет доходит до финала. Его старт в профессиональном туре так же получился весьма удачным. В 2008 г., всего через несколько месяцев выступлений в профессиональном туре он выиграл первый турнир в карьере из серии ITF Futures. Говоря в целом, на этого парня возлагались большие надежды. С каждым годом Григор прибавлял, но серьезного прорыва так и не случилось. И вот, на дворе 2013 г. и  22-летний Григор меньше недели назад наконец-то выиграл свой первый титул АТП и первые матчи турнира в Базеле показывают, что он не собирается останавливаться на достигнутом успехе.

 

     С Роджером же ситуация противоположная. Тот самый гений тенниса, проводит один из самых худших сезонов в своей карьере. В принципе результаты неплохие: полуфинал АО, финал Мастерса в Риме, титул в Хале и др., но не для Роджера Федерера. Многие заговорили о закате карьеры великого теннисиста, но у Роджера свое мнение на этот счет. А где как не на родном сердцу турнире снова заставить говорить о себе в будущем времени?

     И вот наконец-то, сегодня, впервые, Роджер и Григор встретятся на корте. «Отец» Роджер и «беби» Григор будут бороться за выход в полуфинал. Что победит? Опыт или жажда побед, старая гвардия или новое поколение. Сегодня вечером мы определенно это узнаем.

 

P.S. Всем болельщикам Роджера и Гриши хочется пожелать, в первую очередь, интересной игры их любимцев!