1 мин.

Сезон 2017. Australian Open-1

Новый сезон уже начался, есть первые победители, как, например, впервые в 33 года выигравший титул Жиль Мюллер, есть и потери, примером которых может служить Танасси Коккинакис, вынужденный в последнюю минуту сняться с АО. В этом году различные эсперты допускают мысль, что и у мужчин победителем АО может стать новый человек, хотя и предсказывают наибольшие шансы Энди и Новаку, но, как известно, и у мужчин, и у женщин начинают борьбу 128 человек, посмотрим, сможет ли кто-нибудь в этом году повторить чудо Анжелик Кербер, или прошлогодние победители защитят свои позиции.

В мужском соревновании у меня есть подозрение, которое лично меня не радует: по-моему, Раонич вполне может победить.

Болею я, как обычно, за Роджера, к нему добавились Ник Кирьос и Саша Зверев, плюс совсем новые для меня имена на подходе, так что лично мне скучно не будет.

У девушек ставлю в фаворитки Серену, Анжелик и Каролину Плишкову, но не удивлюсь и тут никакому неожиданному результату.

С моей точки зрения, уровень игры в обоих турах выравнивается, сохраняя, конечно, гендерные особенности. В обоих турах старшие становятся сильнее, дольше хранят спортивное долголетие, но и интересные молодые проявляют себя настойчивее, так что велкам, АО!

P.S.

Пожалуйста, болейте в этом блоге дружелюбно и уважительно.

Хейтеры кого бы то ни было не приветствуются.

Посты, которые, по мнению авторов и модераторов блога, оскорбляют участников или спортсменов, удаляются без обсуждения.

И не забывайте плюсовать как блог, так и своих собеседиков :)