3 мин.

«Они с Алиевым забыли, что им надо в сборную, и напились в номере». Фильм про Артема Милевского

Документальное кино про главную рок-звезду украинского футбола. Теперь он будет играть в «Тосно».

Артем Милевский – о критиках

– Какое право вообще они имеют обо мне такие вещи говорить? Они мне кто? Они мне дали 100 тысяч долларов? Я, что, о вас что-то говорю или я вас критикую? Это мое дело, что мне делать: ходить на дискотеку или играть в футбол. Что Милевский вам сделал, что надо так его обсуждать, честно?

Артем Милевский – об академии «Динамо»

– У нас было очень строго с режимом. Павел Александрович (Яковенко – прим. Sports.ru) выключал свет после 10 часов, и ты не имел права даже посмотреть Серию А – ты уже должен быть в кровати. В комнатах были телевизоры с тумбочками, мы перевозили их в туалет и спокойно себе располагались в туалете – с подушками смотрели Серию А. До такого доходило, что делали это всей командой, потому что игры были действительно уровня топ.

Артем Милевский – об армии

– Нас с Сашей (Алиевым – прим. Sports.ru) отправили в казарму. Неделя без тренировок. Зато мы там договорились с начальством – были в казармах весь день, а ночью уезжали. Играли в боулинг ночью, в бильярд спокойно себе, а потом приходили c благодарностями. Или нам девочки, помню привозили «Макдональдс» в казарму – и мы всех собирали, угощали. Так было положено, и они поэтому хорошо к нам относились. Мы найдем выход в любой ситуации – все думали, что нас будут в армии прессовать, но мы сделали все по-другому и очень хорошо себя чувствовали.

Игорь Суркис – о Милевском и Алиеве

– За нарушение режима в киевском «Динамо» я не оштрафовал ни одного человека. Кроме Милевского и Алиева. Если я начну называть те цифры, на которые они были оштрафованы, у людей волосы дыбом встанут, что такое вообще возможно. И ничего не помогало.

Они сыграют следующую игру, проявят себя, подойдут ко мне и попросят. Пока у меня немножечко им веры было, я где-то шел на снисхождение. Сколько они клялись, сколько они вдвоем божились, что никогда этого не будет, что это в последний раз. Ровно они выходили с этого кабинета – вечером они сидели уже в клубе каком-то. Какая вера может быть? А сбежать с базы и не приехать в национальную команду? Они забыли, что им надо в сборную – они в номере напились.

Валерия Крук, подруга Артема – о поклонницах Милевского

– Для меня это какой-то парадокс, потому что я не видела и ни одного мужчины, в которого было бы влюблено большее количество женщин, чем в Артема. Я не знаю, что он с ними делает, это будто какой-то гипноз. Сходили с ума и сходят с ума до сих пор. Причем для меня где-то было объяснение, что тогда он был мегазвезда у нас, он получал великолепную зарплату – и все девочки это знали, поверьте. Он ездил на Ferrari, на Maserati, он вел очень яркий образ жизни. Тогда все это было, но они сходят по нему с ума до сих пор.