Футболисты помогают пострадавшим на стадионе в Памплоне

Матч 38-го тура чемпионата Испании «Осасуна» – «Бетис» (2:1) был прерван на 35 минут из-за происшествия на трибуне за воротами.

На 12-й минуте игры, когда «Осасуна» открыла счет, болельщики начали активно праздновать гол. В этот момент заграждение на трибуне не выдержало давления со стороны фанатов и обрушилось. В результате инцидента многие болельщики оказались около лицевой линии поля, и арбитру пришлось прервать матч.

На оказание помощи пострадавшим и приведение ситуации в порядок ушло около 35 минут. Активное участие в этом принимали футболисты обеих команд. В частности, полузащитник «Бетиса» Альфред Н′Диай на руках вынес с поля маленького мальчика, который пострадал после падения с трибуны.

Точное количество пострадавших на стадионе в Памплоне пока остается неизвестным.