3 мин.

Семь самых красивых голов уик-энда

Подходящий к концу уик-энд неожиданно превратился в хит-парад красивых голов, многие из которых будут претендовать на звание лучших по итогам сезона. Клинт Демпси забивает со штрафного, Микель Артета и Луис Муриэль стреляют из-за штрафной, Джердан Шачири и Стефано Маури забивают через себя. Семь лучших голов уик-энда от Sports.ru 

7. Клинт Демпси против «Болтона»

Американец проводит свой лучший сезон в карьере и забивает голы на любой вкус. В прошедшем туре Клинт отметился дублем, а первый гол со штрафного вышел просто на загляденье.

6. Микель Артета против «Манчестер Сити»

Артета решил исход матча в самой концовке встречи, неотразимо пробив в ближний угол Джо Харта. Этим голом Артета практически лишил «Манчестер Сити» шансов на чемпионство в этом сезоне.

5. Луис Муриэль против «Ромы»

Легко уйдя от опеки двух игроков соперника, Луис Муриэль нанес сумасшедший дальний удар, который оказался ещё и крайне точным, Стекеленбург был бессилен.

4. Паписс Сиссе против «Суонси»

Новобранец «сорок» в восьми матчах забил девять голов, и что не гол, то на загляденье. Удачная покупка для «Ньюкасла», если учесть, что на вырученные за Кэрролла деньги, можно купить целых три Паписса.

3. Крис Форрестер против «Шэмрок Роверс» 

Это был пятый матч для девятнадцатилетнего полузащитника за свой новый клуб. И сейчас никто не скажет, как бы отреагировали болельщики и партнеры по команде, не забей Крис в этом моменте

2. Джердан Шачири против «Люцерна»

Новоиспеченный игрок «Баварии» проводит последний сезон за свой родной клуб, радуя напоследок красивой игрой и голами.

1. Стефано Маури против «Наполи»

В важнейшем матче в борьбе за третье место и последнюю путевку в Лигу Чемпионов с прямым конкурентом, Стефано решился на сложнейший удар через себя и был вознагражден красивым голом, который помог команде одержать важную победу.