2 мин.

Чемпионат Мира в России. Пир на костях и беглый рубль

Чемпионат Мира в России будет одним из самых громких праздников в истории нашей страны, однако, окажется фарсом и испортит многим настроение. Вспомните яркие огни Сочи, Ленина перед армией фанатов из Англии - всё это будоражит кровь и разгоняет исключительно положительные эмоции. Это будет праздник не где-то там в Голландии, а здесь. У тебя дома. Но будет ли это праздником для любителей футбола?

Я не говорю о том, что мы не сможем получить удовольствие наблюдая за действиями топ-команд мира в паре метрах от тебя. Я говорю о нашей сборной. О той одной единственной, про которую уже невозможно подсчитать количество символов, превращенных в слова и предложения с мыслями разными.

Москва, столица нашей родины, другие города. Всё готовится. Исправляется. Чиновники докладывают и радуются. Но это ложь. Ведь "одежка" будет лучшей, а что внутри? Обман? Весь этот чемпионат будет сплошной провокацией направленной на чувства футбольного болельщика. Обычного болельщика.

Недоделки будут ослеплять. Но мы не будем обращать на них внимания. Их исправят, что не не смогут подклеют и подкрасят. Но к этому мы с Вами привыкли. Вся подготовка воодушевляет. Красивые стадионы, добавка инфраструктуры, озеленение и фанатская зона. Но это подготовка страны, которая вновь обманет. Но обман забудется. Ведь нам не привыкать, верно?

А вот подготовка еще двух десятков людей вновь оставялет вопросы. Поймите правильно - Черчесов не тот человек, что должен выводить нашу сборную. Когда объявили, что наша страна пробилась на мундиаль, путем получения места проведения борьбы за кубок, нужно было сесть и хорошенько подумать: А делать-то, что мы будем?

Платить деньги Капелло, который выжил максимум из того, что мы имеем? Согласен, что дорого, но это был максимум.

Что дальше? Сразу перейдем к последнему Евро. Слуцкий сделал, что мог. На Евро провалился не он, провалилась вся команда. Всегда удивляло, читая комментарии на сайтах и форумах: "Почему мы играем с позиции защиты?", "Слабо в три напа сыграть?".

Я и не думал, что кто-то из тренерского цеха послушает. Участие ведь важнее.

Что делают наши руководители дальше? Ставят тренера, который не добился ничего. Чего он добьется на Чемпионате Мира? Ответ тот же. Вы сами его знаете.

Правильные шаги для исправления ситуации, конечно же, есть. Я их четко разложил в прошлом посте, где рассказал какая гадость этот "лимит". Изменений не будет, как и сборной в целом как коллектива.

Мы переживаем смену поколений и она проходит очень болезненно. Но Вы никогда не поверите в сборную, которая не верит в саму себя.

Поэтому от грядущего первенства планеты я жду праздничной атмосферы и Москвы без пробок.