2 мин.

Эй , Негрито!

Эта статья не об игре Манчестера с Ливерпулем, а  о поступках, которые обсуждают все англичане.

Знаете выглядит смешно, что не пожать руку во время матча чужому игроку означает , что ты «ищядие ада » и тебя нужно дисквалифицировать и как можно на больший срок, а ещё лучше пусть тебя продадут в другой чемпионат, нам же такие не нужны, те кто при ударе по левой щеке не хочет подставить правую.

Суарес не пожал руку Эвра – игроку фамилию которого теперь неприятно произносить.  И ни кто не обсуждает, как поступали Эвра и Фердинанд, которых можно в Англии назвать «почётными борцами с расизмом», можно уже при жизни им поставить памятники. Просто смешно во что англичане превращают футбол. Суарес не знал, слова которые у него на родине являются нормальными - у англичан оскорбление. Даже то, что Луис признал, что назвал Эвра – негрито, признался и объяснил, а не отказывался, что говорил это. И за правду и пострадал. Естественно человека решили 8 матчей, заставили заплатить штраф и приклеили штамп –«расист» с которым теперь будут ассоциировать Луиса Суареса, должен ли он подать руку человеку который всё это ему устроил? 

А все обсуждают не пожатую руку потому, что ждали  чтобы в прямом эфире было видно ,что если тебя признали виновным, то ты должен просто смириться, и именно то, что Луис не смирился всех так возмущает. Но не возмущает то, что Рио Фердинанд не подал руки Суаресу, но  он же борец с расизмом, его за этот поступок будут только благодарить, ему можно. Эвра после матча стал праздновать победу подбежав к Суаресу и только судья его оттащил, понимая, что это провокация и за это надо тоже Эвра благодарить, ему тоже можно. Знаете мне вспомнились фильмы про средневековье, где толпа кричала «повесить его!» ждала зрелища и не важно виновен или нет.

В итоге  теперь после каждого матча можно кого то дисквалифицировать, потому что кто то кому то что то сказал.