2 мин.

Почему сборная России должна не опозориться в матче с бельгийцами?!

Фанаты российской сборной похоже окончательно отчаялись после матча с Кот-Д`Ивуаром. И их можно понять, игра команды Черчесова была просто удручающей.

Но не спешите слушать совет Рона Свонсона и выключать телевизор, потому что этот матч может преподнести несколько приятных сюрпризов для болельщика России. Как раз о них и пойдет речь далее.

Отсутствие лидеров.

У сборной Бельгии в составе уже точно не  будет таких звезд мирового футбола как : Эден Азар и Кевин де Брюйне, а также будет отсутствовать страж ворот Челси  - Тибо Куртуа; под вопросом участие в матче Марнуана Феллайни. И если без последнего Роберто Мартинес уже научился справляться, а без двух креативных атакующих полузащитников Азара и де Брюйне нет, яркий пример тому недавний матч с греками. Что же касается  Куртуа, то без него даже лондонская бело-синяя машина, выстроенная Антонио Конте, начнет давать сбой, перестанет выглядеть монолитной, что уж говорить о бельгийской сборной, которая играет "по настроению". Я думаю, что  это хороший повод задуматься, будет ли Бельгия так опасна без трех системообразующих, ценных кадров.

Сомневающийся тренер

 Роберто Мартинес сейчас испытывает творческий кризис. Это было видно и по матчу с греками и по предыдущим матчам сборной Бельгии, несмотря на то, что бельгийцы обыгрывали с крупным и Эстонию, и Кипр, и Гибралтар... Но только стоит появиться сопернику серьезнее - будь это голландцы(у которых тоже проблем не мало) или те же греки, то для "красных дьяволов" начинался персональный ад. Удиветельно, что у команды с таким количеством звезд остается менталитет "маленькой" команды, видя соперника , которая их не боится, арсенал бельгийцев и весь их креатив истощается до однотипных навесов на Бентеке, Лукаку или Ориги и бесконечными дальними ударами Раджы Наингголана или Витселя, которые летят в никуда. Это все говорит о том, что главный тренер не может найти подход ко всем игрокам сборной, сделать из индивидуально сильных игроков сильную команду. Поэтому, если что-то идет не по плану, у бельгийцев теряется командная химия, каждый делает, что захочет без партнёров по команде, и, конечно, играть против одного игрока всегда легче, чем против всей команды. и пока Мартинес не найдет способа наладить взаимодействие  игроков у сборной Бельгии будет уязвимость.

Конечно, у России тоже есть свои минусы, а у Бельгии свои плюсы, о которых я напишу завтра после матча с Бельгией уже на "холодную" голову. А пока скажу всем спасибо, кто прочитал эту статью и до новых встреч.