9 мин.

Группа тату

1

Весь сезон блог «Искусство забивать» присматривался к татуировкам игроков премьер-лиги и в честь финиша сезона решил подвести итоги и раздать призы особо отличившимся.Футболисты, чьи руки, ноги и спины больше похожи на разукрашку, - в клике от вас.

Самый религиозный

1

Благой Георгиев зимой перешел туда, где и следует играть болгарам, - в "Амкар". Но в нашем рейтинге он вовсе не по этой причине. Сам футболист даже не знает, сколько у него тату на теле, о чем и рассказал в интервью Sports.ru:

"Больше тридцати точно, но я уже сам сбился со счету. Самую первую я сделал в 19 – это был рисунок распятого Иисуса Христа на спине. Очень боялся, что скажут родители, поэтому не показывал им ее года три – у меня отец вообще не любит такие вещи. Но у меня абсолютно все татуировки на религиозную тему". Тут, наверное, стоит сказать, что Благой не только держит пост, но и строит у себя в Болгарии церкви.

Интересно, как в провинциальном Грозном люди реагировали на Благоя? 

Самый семейный

2

Рождение детей - большое событие, а для кого-то повод увековечить эту жизненную веху в тату. Роман Широков поступил именно так - руки полузащитника сборной России и "Зенита" исписаны датой рождения Игоря и Виктории. По-моему, символично и просто, но от этого не менее круто! 

Самые одинаковые

1

У Дмитрия и Кирилла Комбарова, как полагается близнецам, многое похоже: у них и команда одна, и даже тату. У защитников "Спартака" набито "Brothers" и первая буква фамилии брата. "Это для души", - объяснил Кирилл. 

Самый оригинальный

2

Если летчики в войну отмечали сбитые самолеты звездочками, то защитник "Анжи" Андрей Ещенко аналогичным образом отмечает команды, за которые выступал. Свою первую тату уроженец Иркутска сделал в Киеве, где выступал за "Динамо", - сейчас мало кто сможет соревноваться с Ещенко в количестве краски под кожей - там у него и инициалы, и звезды, и святые.

Самый терпеливый

Все знают, что Мартин Йиранек в молодости подрабатывал мясником, играл за "Спартак", забивал вот такие голы, но мало, кто знает, что значат его тату. Мы рассказываем.

У чеха набиты даты дня рождения, знакомства с Аней, девушкой Мартина,знаки зодиака папы, брата и мамы. А еще слово "правда", египетский крест - точно такие же были у фараонов. Дольше всех занял процесс нанесения дракона на левую руку, в общей сложности на нее Мартин и мастер потратили 12 часов. 

"Боль от нанесения татуировок - это особенная боль. Сначала больно, потом привыкаешь, потом становится еще хуже", - признался как-то сам Ийранек. 

Кстати, Мартин как-то признался, что если "Спартак" станет чемпионом, то сделает тату в честь клуба. Чеха уже давно не красно-белый, "Спартак" давно не чемпион - не судьба, видимо!

Номинация "мими"

1

Защитник сборной Италии и "Зенита" Доминико Кришито тоже увековечил рождения сына в виде тату. Это просто мими, как говорят московские хипстеры в моей ленте "Твиттера". 

Самый преданный 

2

Вы, конечно, знаете, у кого набита буква "Д", но есть еще один футболист, который не просто решился набить часть эмблемы, а аж - название команды. Это Люк Уилшир - что характерно, тоже игрок "Динамо". Правда, я с трудом представлю Люка в какой-нибудь другой команде, учитывая такое тату! Впрочем, и австралиец пока никуда уходить и не собирается.

Самый занятой

1

Кто-то на тату тратит всю свою молодость, кто-то жизнь. Понтус Вернлбум, самый полезный игрок чемпионата России по версиии Sports.ru, например, в последние годы краску под кожу не заливал. А все дело - в детях, коих у шведа два. Все свободное время он посвящает семье, о чем сообщил в веселом интервью клубному телеканалу ЦСКА. Его обязательно стоит смотреть!

И, кстати, о тату: у Понтуса на левой руке набита крылатая фраза Veni, Vidi, Veci, что очень ярко характеризует и его карьеру. А еще швед придерживается социалистических взглядов и жует табак (не курит, а именно жует!).

Самый нелепый

У Фелипо Кайседо на лице вытатуирована слеза и, конечно, это заметить сложно. Но у эквадорца, чьим кумиром является Рокки Бальбао, есть свое объяснение, почему именно слеза. "Она напоминает мне о моем прошлом каждый раз, когда я смотрю в зеркало. В моей жизни все могло сложиться иначе" и Фелипе нисколько не лукавит. Достаточно сказать, что он вырос в одном из самых криминальных городов Южной Америки, а в футбол попал благодаря реалити-шоу.

Самый распольцованный

1

Любимец питерских болельщиков и читателей обзоров "Футболисты в соцсетях" Аксель Витцель, помимо своих пальцев, которая всегда находятся в одном положении, имеет еще и тату. Не шибко оригинально, скажем прямо. По-моему, такие тату характерны для черных рэперов. Те тоже, кстати, любят растопыривать пальцы, когда фотографируются.

Самый традиционный

Ирландцы должны уметь не только хорошо драться, но и иметь тату. Эйден Макгиди - не исключение. У хавбека "Спартака", который все время собирается в английскую премьер-лигу, татуировки тоже есть. На трицепсе у него набит ангел в лучах света, с обратной стороны руки - католический крест, перемотанный четками.

Еще есть фраза "Crede quod habes, et habes", которая c латинского переводитс «поверь, что мечта возможна - и она осуществится». Кстати, расписывать свое тело Эйден доверяет мастеру из Болгарии.

"Почему футболисты так любят делать татуировки? Наверное, не знают, на что еще потратить свои деньги, ха-ха"

1

За это тату Макгиди, между прочим, отдал 1000 фунтов.

Самый "забитый"

Роман Шаронов не только пример того, как можно перезапустить свою карьеру, но и отец пятерых детей, фанат традиционного рока, а еще и любитель тату. У него их много, есть и рисунки, и имена детей. Впрочем, в этом видео все более подробно.

Самый удивительный

1

В последние годы в грузном форварде Романе Павлюченко тяжело узнать того игрока, который в 2008 году бегал на Евро, а потом ушел в "Тоттенхэм". Английская газета "Таймс", описывая первый шаги россиянина в премьер-лиге, написала: "Павлюченко не похож на среднестатистического игрока премьер-лиги. У него нет татуировок или бриллиантовых серёг в ушах".

Но вскоре это поменялось. Роман решил сделать себе подарок на День Рождения и сходил в тату-салон. Сначала появилась надпись "Спаси и сохрани", затем дата рождения жены и дочери, но Роман решил не остонавливаться и сделать себе рукав. Так появились ангел - образ Ларисы, супруги форварда, анютины глазки и узоры, среди которых и вписался знак гороскопа на латинском - это стрелец. Если кому-то интересно, то больше о татуировках Романа можно узнать здесь.

Самый критикуемый

1

Конечно, больше всех копий от критиков достается Федору Смолову. Если бы нападающий "Анжи" забивал чаще, чем раз в полтора года, то никто бы и не смеялся над его страстью к тату и романом с Викторией Лопыревой.

"Когда возглавил первую команду, сказал Смолову:что за Третьяковская галерея? В дубле ни у кого татуировок не было - при мне такое невозможно. Я считаю, сначала надо игроком стать," - Сергей Силкин

Первый раз Федор пошел к тату-мастеру в 17 лет и сделал первую вещь, которую посвятил родителям. Затем нанес их имена, потом была надпись Smol, православный крест, молитвы, а в начале этого года и надпись "Love", которую посвятил своей будущей жене. Кстати, последняя татуировка похожа на ту, что есть у Дэвида Бекхэма.

В честь футбола у Федора татуировка тоже есть, которая переводится "Футбол всегда будет в моем сердце". 

1

Самый крутой

Мой любимый футболист в России - это Данни. Мне нравится не только его игра, но и татуировки. Они у него действительно крутые. Сам Данни рассказывает, как зародилась его страсть. Ну, а мы покажем самые лучшие татуировки - они украшают его спину. Самое прекрасное в этой картинке то, на каком языке написаны имена Бернандо и Франсишко - русский язык Данни знает отлично! Кстати, малыши пошли в папу, ну, а если не получится - могут смотреть футбол c виража.

2

Вообще, большинство тату Данни посвящено семье, есть еще и знаменитая буква Д, которая, по мнению Данни, означает его имя, но болельщики "Динамо" продолжают думать по-другому. В общем, в моем рейтинге татуировки у Данни - самые лучшие.

А как считаете вы?

888 зеркало