Бразилия,крепись,бывает и такое

Прошел первый полуфинал Чемпионат мира. Результат оказался настолько неожиданным, что...просто нет слов. Потрясающая игра сборной Германии и отвратительная игра сборной Бразилии в первом тайме. К чести бразильцев, во втором тайме пентакампеоны показали очень неплохой футбол. Напомню, что немцы победили со счетом 7:1, ну или как правильно писать Бразилия 1:7 Германия.     В своем блоге я до этого написал, что сборная Бразилии выйдет в финал, потому что они хозяева чемпионата и все дела. Еще никогда я так не ошибался. В 1\4 финала были потеряны Неймар и Тьяго Силва. Как оказалось, две опоры сборной.

Именно Неймара не хватало в атаке, а Тьяго Силва в обороне сборной Бразилии

В конечном итоге они появились на поле, но Неймара представляла лишь его футболка, которую держали Давид Луиз и Жулио Сезар во время исполнения гимна, а Тьяго Силва утешал товарищей по команде после финального свистка.

Поддержали Неймара, как могли

Немцы резво начали игру. Атаки сыпались на ворота Жулио Сезара одна за одной, и наконец на 11 минут Томас Мюллер забил мяч после навеса с углового Тони Крооса. Начало было положено, 1:0!   Спустя 12 минут Мирослав Клозе, который побил рекорд Чемпионатов мира по забитым мячам, обогнав Роналдо и забив 16 голов, сделал счет 2:0!Сальто мы так не дождались, как потом обьяснил сам Мирослав, то он был просто не в состоянии его сделать. Ну что, впереди финал, может быть там получится!

Все ждали сальто, но его не случилось. Ну что, ждем финала!

А потом случилось нечто, что нельзя описать словами. Оборона сборной Бразилии дала огромную брешь. Защитников расскатывали, как маленьких детей. И один из ярких игроков сборной Германии Тони Кроос, за 2 минуты совершили дубль и сделал счет сначала 3:0,а затем и 4:0.

Тони Кроос делает дубль

Бразильцы были морально сломлены. И поэтому Сами Хедира забил 5 гол в ворота Жулио Сезара на 30 минуте, и после команды лишь доигрывали первый тайм.

Второй тайм бразильцы начали очень смело. Шквал атак посыпался на ворота сборной Германии, но Нойер доблестно отбивал один мяч за другим. а сборная Германия ловила соперников на контратаках. Хет-трик мог оформлять Кроос, Озил мог забивать гол, но забил в итоге, вышедший на замену Андре Шюррле. Причем не просто забил, а сделал дубль.

Шюррле окончательно добил бразильцев

Бразильцы смогли ответить лишь на 90 минуте голом Оскара. Как мне кажется, это уже был жест доброй воли со стороны немцев, потому что до этого атаки бразильцев слишком легко проходили и защитники Германии не особо то и оборонялись.

бедные бразильские дети...

Жаль было глядеть на болельщиков хозяев чемпионата. Но это футбол. После матча было пару сообщений о беспорядках на улицах Бразилии, но в основном все было тихо и спокойно. Бразильцы погоревали, но продолжили праздник футбола танцами и песнями, ожидая победы своей команды на следующем чемпионате мира в России. Немцем же хочется пожелать удачи в финале и ждать интересной игры. Соперник сборной Германии определится во втором полуфинале между сборными Аргентины и Голландии, который состоится 10 июля. Ждем такой же отличной игры от обоих команд!

И в конце, хотелось бы сказать, друзья,любите футбол, ведь футбол-это игра миллионов, а мы и есть эти миллионы!