2 мин.

Аншлагам аншлаг!

Всем привет! Решила вот поучаствовать в благом деле написания олимпийских дневников – надеюсь, лишними мои впечатления не станут. Затянули мы, конечно, со стартом блога, успели даже матч сыграть и дух перевести, но что поделаешь… Непросто нам далось изобретение названия. Пока вчера Никита Загдай не предложил «Время Щ», ничего оригинального никому в голову не лезло.

Для меня Игры – и правда, время Ч, то есть, конечно, Щ. Самое значимое, что в спортивной жизни происходит. Хотя, наверное, вам про это все мои коллеги рассказывают… А что делать, если это – чистая правда!

Главное впечатление от первых дней – невероятное для женского баскетбола количество зрителей. Эх, не привыкли мы к такому вниманию. У нас в Видном, конечно, болельщиков тоже много, но такого огромного зала, заполненного на нашем матче, мне видеть не приходилось. Сколько он вмещает, тысяч 15-20? Верхний ярус, где билеты, наверное, подешевле, китайцами вообще битком забит.

Вокруг Церемонии Открытия и вовсе ажиотаж был сумасшедший. Но я на нее не пошла. Понимаю, конечно, что случай уникальный, шоу красивое, но мне в такие дни не до этого. Назавтра матч, силы поберечь хотелось. Сборная Латвии полным составом отказалась от участия – все-таки первый матч Олимпиады, он всегда складывается трудно и нервозно, все готовятся…

Турнир здесь, конечно, намечается нешуточный. Латвии мы, вот, 9 очков «летели» в третьей четверти. Очень тяжело пришлось, да и стартовое волнение чувствовалось. Выиграли буквально на «морально-волевых». Постарались в последней четверти действовать надежнее, броски не пошли – больше стали под кольцо «грузить». И дальше легче не будет. Следующими с Южной Кореей встречаемся: вам покажется, легкий соперник… А он, между прочим, Бразилию обыграл, которая на прошлой Олимпиаде была в четверке. Да, у бразильянок сейчас кризис, но и нам нелегко. Нет пока оптимальной игры, что поделаешь. Надеюсь, скоро ее разыщем.

Ну и в конце выпуска, как обычно, о погоде. То, что творится здесь на улице, переносится очень тяжело. Хорошо еще приехали заранее, успели хоть какую-то акклиматизацию пройти. Высочайшая влажность, будто парилка, буквально гонит обратно, в кондиционированные помещения. Внутри зала все просто отлично, а вот на улицу выходить не хочется. И лишний раз ехать в зал – тем более. Сегодня у нас не было игр, и мы занимались по расписанию, в которое посещение мужского турнира не входило. Рассчитываю, что еще появится возможность поддержать ребят!