2 мин.

Не до отдыха

После положительных предновогодних эмоций пришла пора отрицательных. Травма спины – наверное, одна из самых неприятных, которые могут случиться. Про все, с ней связанное, честно, рассказывать не хочу.

Скажу только, что сейчас очень много работаю – потихоньку, над физикой, над выносливостью. Слава богу, уже вернулась к играм, от матча к матчу чувствую себя все увереннее. Очень хочу вернуть оптимальную форму к решающей стадии сезона.

Кстати, мне тут стали говорить, мол, получила травму – отдохнешь. Как бы ни так! Травмированные игроки всегда работают намного больше здоровых. Ведь в период восстановления приходится заниматься до тренировки, потом оставаться после. Совсем не до отдыха.

Расскажу вам, в общем, о делах команды. В первой стадии плей-офф Евролиги нам достался пражский УСК, и мы без особых проблем прошли дальше. Причем, что приятно, постепенно набирая ход. Мне кажется, новогодняя пауза пошла нам на пользу – тренеры правильно распорядились перерывом, распределили нагрузку, и команда постепенно прогрессирует. А вот четвертьфинал получится интересным. Жребий так выпал, что «Спартаку» придется сразиться с испанским «Рос-Касаресом». На мой взгляд, команда из Валенсии, как и мы, должна играть в «Финале четырех». Но несправедливости в баскетболе хватает. Вспомните хоть, как в прошлом сезоне ФИБА свела ЦСКА и УГМК в плей-офф, хотя тогда в «Финале четырех» заслуженно могли выступить три команды из России.

Наши планы остаются грандиозными. Год мы начали не очень удачно, но у нас еще будет шанс взять реванш у ЦСКА. Знаю, что в субботу ЦСКА был разгромлен УГМК и, если честно, совсем этому не рада. Не то, чтобы я за кого-то болела – просто хочется, чтобы сильные клубы проводили интересные, захватывающие матчи, а не расправлялись друг с другом «в одну калитку».

Мы вот в тот же день с трудом обыграли «Надежду». Игра получилась упорной и тяжелой. В Оренбурге очень понравились новая гостиница и новая арена на три с половиной тысячи зрителей. Болельщики там очень доброжелательные (за исключением одного, видимо, набравшегося негатива дома перед телевизором, и вываливавшего все это в некрасивой форме как на нас, так и на хозяек). Вообще в Оренбурге всегда собирается полный зал, аплодируют красивым действиям, берут автографы и фотографируются.

Еще – знаете, что запомнилось? Большое количество снега. В Москве мы забываем о красоте зимы, видим больше черные от грязи улицы, беспрестанно чистим ботинки и моем машины. А в Оренбурге – белым бело, под ногами снег хрустит… Красота!