3 мин.

Почему стоит посмотреть матч Трентино - Мачерата

Про финансовые проблемы Трентино в конце прошлого сезона не говорил только ленивый. А слезы игроков, уезжающих на заработки в Турцию, с мечтой вернуться в дивный итальянский городок на следующий сезон, только добавляли ажиотажа вокруг команды. Но остались патриоты клуба, вернулся в стан и болгарский суперфорвард Цветан Соколов. И горцы вошли в сезон с гордо поднятой головой.

Блок Трентино на Пароди

На их фоне межсезонье для Мачераты показалось было тихим и спокойным, хотя основной связующий сборной Италии Драган Травица перебрался в воспрявший духом Белгород, капитан сборной Кристиан Савани улетел помогать какому-то чемпиону Китая в десятый раз выиграть национальное первенство. Но команде удалось сохранить костяк: Зайцев, Станкович, Подращанин, Пароди, Энно. Да еще заполучили и Курека с улыбкой на лице убежавшего из "серой" России. И немного обновленные кухонные банкиры начали новый сезон одними из фаворитов национального первенства.

В Италии, как и в России, разыгрывается 3 основных национальных трофея. Это, собственно, сам Чемпионат, Кубок страны и Суперкубок. Принципиальность матчей между этими командами показывает статистика их игр за последние 2 года.

Трентино - Мачерата. Статистика

Чего только стоит один финал в 2012м, когда Мачерата выиграла титул, летя по ходу матча к серебру 2-0. Да и пятые партии игрались в каждом втором поединке, например.

Трентино в этом сезоне вообще может играть по принципу, если проиграем, то никто нам ничего и не скажет. Проблемы с составом, тренером...все понимают. А вот если будем выигрывать, то можно и на руках болельщиков покататься. Раскрепощенность игроков может сыграть злую шутку с любым соперником. Что и произошло в матче за Суперкубок против "привет, давно не виделись" Мачераты. Горцы выиграли 3-0, а счет матча для многих стал большой неожиданностью. План на сезон игроки, наверное, уже выполнили. Добавим сюда еще и бронзу Чемпионата Мира среди клубов, который они выигрывали столько лет, сколько вы вспомните.

Соколов и Сухо

Последняя победа в ПалаТренто у Мачераты была аж в апреле 2012го, но зато в финале Чемпионата страны. А в прошлом сезоне Трентино выиграл все матчи в регулярке и Кубке, проиграв только на старте сезона в Суперкубке. С Казийски-Гуанторена-Рафаэль и Ко в прошлом сезоне могла спорить только Пьяченца и зачем-то московское Динамо, шокировавшее всю Италию победой в плей-офф Лиги Чемпионов.

Мачерата в этом году в Лиге вообще прошлась дома по казанскому Зениту 3-0 и переиграла в матче-триллере 3-2 новосибирский Локомотив. У итальянских волейбольных болельщиков праздник, а российские, вместе с Андреем Воронковым, ждут домашних матчей против итальянцев с "нормальными" линейными судьями. Чем не повод посмотреть на команду, обыгравшую двух последних победителей главного европейского клубного турнира, правда?

Радость Мачераты

Регулярный сезон в Италии оба клуба начали с сухих побед 3-0 над соперниками и подошли к очередному туру лидерами по потерянным очкам (игру первого тура Трентино перенесли на конец ноября). Что ж, пора бы кому-то и проиграть пару сетов, не говоря про матч. Поэтому в воскресный вечер в 20-30 мск включаем НТВ-Плюс (у кого он есть, конечно) и наслаждаемся самым ожидаемым матчем последних лет в Италии, пока лучший чемпионат в мире ушел на трехнедельный перерыв из-за игр сборной России на Кубке Чемпионов в Японии.

Соколов-Бирарелли-Бургшталер против Зайцева-Курека-Станковича-Подращанина или новое противостояние двух лучших итальянских команд последних лет. Не пропустите!