Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу

Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу, обыграв в финале соперников из Аргентины со счетом 1:0.

Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу

Главный матч турнира прошел в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана». Автором единственного забитого мяча стал Марио Гетце. Он оформил гол на восьмой минуте второго дополнительного тайма.

Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира.

Первый и второй основные таймы закончились с нулевым результатом. Команды ушли на небольшой перерыв. В начале первого дополнительного времени со стороны обоих соперников были опасные атаки. После очередной из них, на 113 минуте, Марио Гётце пробил по воротам аргентинцев, и счет стал 1:0. Усилия аргентинцев не увенчались успехом. Сборная Аргентины стал только серебряным призером мирового первенства.

Сборная Германии впервые стала победителем футбольного чемпионата в 1954 году. Второй раз немцы получили это звание в 1974-м, в третий — в 1990 году.

Хозяйка чемпионата сборная Бразилии становилась чемпионом пять раз в своей истории. Аргентина — два раза.