2 мин.

Что делать с Погба и почему МЮ незаслуженно проиграл?

После матча Манчестер Юнайтед - Арсенал критические стрелы от английских экспертов полетели в Погба и Сульшера. Француза раскритиковали за плохую игру и привезенный пенальти, а норвежца за то, что его не заменил.

Поль действительно отдавал передачи вперед редко, да и к тому же слишком сильно, либо в недодачу, либо неточно. Плюс, именно из-за него случился пенальти и единственный опасный удар по воротам в матче. Сульшера устраивала игра француза и он решил оставить его на поле.

Но удивляет другое. Английские эксперты снова начали рассуждать о том, что футболисты МЮ "сплавляют" своего тренера, что Погба точно нужно уходить из клуба, а Сульшер - плохой тренер. Все очень быстро забыли прекрасную игру Погба против Челси и Лейпцига, а также шикарные тактические и стратегические решения Сульшера в прошлых матчах.

Но ведь если присмотреться к статистике матча против Арсенала - становится понятно, что Арсенал выиграл в равном поединке, благодаря одной индивидуальной ошибке соперника. Если бы она не была допущена, матч должен был заканчиваться в ничью 0-0.

Гости в этом матче сделали ставку на оборонительный стиль с двумя опорниками и пятью защитниками. Более того, Парти и Габриель продемонстрировали мировой класс в оборонительной работе и любому сопернику было бы сложно взломать настолько высококлассную защиту лондонцев. К тому же, Арсенал не так давно обыгрывал Манчестер Сити, Ливерпуль и Челси.

Конечно, это не оправдывает полностью Сульшера и Погба. Перед норвежцем стоит сложная задача вписать француза без вреда и с максимальной пользой для команды. Но вряд ли стоит эту проблему чрезмерно раздувать и усиливать давление на команду. Учитывая проблемы других претендентов на зону ЛЧ, у Манчестера еще есть время для того, что бы все исправить и добиться успеха.

Об этом и многом другом более детально поговорим в данном видео.