2 мин.

Настольный теннис - родоначальник спорта! Ищем смысл где его нет

В мире существует более 30 видов спорта. Следующий пост будет на очень серьезную тему. Для затишья перед бурей я подготовил такой пост. Вы можете подумать, что это бред сумасшедшего, но название говорит само за себя. Недавно я заметил, что в каждом виде спорта присутствуют элементы настольного тенниса. Сейчас мы раскроем всю правду о спорте!

Для начала возьмем главный атрибут настольного тенниса - ракетку. Какие виды спорта с ракеткой мы знаем? Можно выделить несколько видов: бадминтон, теннис, сквош. В этих разновидностях спорта ракетка более вытянута, чем в настольном теннисе. Попытаемся выстроить хронологическую последовательность. Первый вид спорта - настольный теннис. Далее люди убрали с ракеток для настольного тенниса накладки, и получился пинг-понг. Пинг-понг очень сроднился с нашим любимым видом спорта. Даже этого не хватило человечеству. Люди удлинили зону для накладки и заменили ее сеткой. Появился новый вид спорта - сквош. Потом решили удлинить рукоятку, и получился теннис. Бадминтон стал последним видом спорта в эволюции разрядов с ракетками.

Шли годы, и люди начали привыкать к бадминтону, теннису и т. д. Появился новый раздел игр - игры с мячом. Сейчас мы знаем более десятка видов спорта с использованием круглого и крупного мяча: баскетбол, футбол, волейбол, лакросс, водное поло и т. д. Мяч по ходу истории тоже изменялся. Благодаря более конусовидной форме спортивного атрибута мир увидел регби и американский футбол.

Не всем нравиться лето и жара. Зимней заменой мяча стала шайба. Так появился хоккей. Следующим зимнем видом стали лыжи и сноуборд. Идея тоже подцеплена из настольного тенниса. Лыжи похожи на две рукоятки ракетки.

Игра одними руками вдохновила на создание боевых искусств: бокс, кикбоксинг, дзюдо и т. д.

Самым неочевидным видом спорта является дартс. Мы его также смогли разоблачить. Мишень для дартса является верхней частью ракетки для настольного тенниса. С дротиком все намного запутанней. Дротик состоит из частей стола для тенниса. Я буду говорить на языке дартса. Баррель (основная часть дротика) является уменьшенной версией сетки стола. Оперение у дротика для дартса, как правило, двойное. Это аналог левой и правой части стола.

Напоследок интересный факт. Вы знали, что великий Диего Марадона посвятил свой легендарный гол рукой настольному теннису.

Ну вот и все. Закончился этот шуточный и конспирологический пост. Счастья и побед вам.