Тимо Болл - 10-кратный чемпион Германии

Надо сказать, что, хотя Тимо Болль и взял титул в юбилейный, десятый раз, ему пришлось идти к нему несколько лет. В 2010-м году его обыграл в финале Кристиан Зюсс, в 2013-м он сенсационно уступил Штеффену Менгелю, ну а в прошлом году в решающем поединке сильнее был Дмитрий Овчаров. Свои предыдущие титулы немец взял в 98-м, 2001-2007м и в 2009-м годах.

Наконец-то «трофейная десятка» была добыта. В полуфинале Тимо Болль переиграл своего партнера по национальной сборной и дюссельдорфской «Боруссии» Патрика Франциску со счетом 11-6, 11-7, 11-8, 11-6. Одновременно с этим в финал также вышел Рувен Филус, переигравший прошлогоднего чемпиона Штеффена Менгеля в очень упорной борьбе со счетом 14-12, 7-11, 11-9, 5-11, 11-7, 7-11 и 12-10.

В финале Болль оказался сильнее, однако ему пришлось изрядно попотеть. Первый сет дался крайне легко (11-3) и расслабил заслуженного игрока. Филус вернулся в игру и даже повел в счете, благодаря победам 11-5 и 11-9. Тимо Болль отыгрался в четвертом сете, сравняв счет (11-3), ну а затем не дал сопернику никаких шансов