3 мин.

Пресса: Лучшая вратарская маска в истории каждой команды НХЛ

Нашел в сети заметку Николаса Госса (NICHOLAS GOSS) от 01 января 2013 года под названием The Best Goalie Mask in the History of Each NHL Team (Лучшая вратарская маска в истории каждой команды НХЛ).

Оставим на совести колумниста критерии отбора. Для нас важно другое.

В рейтинге отметились четыре шведских вратаря. Один из них дважды.

Ниже я приведу выдержки из заметки, касающиеся шведских вратарей, со своим немного не точным переводом.

 

 

Johan Hedberg (New Jersey Devils)

 

Johan Hedberg

Автор фото: Jim McIsaac/Getty Images

 

Юхан Хедберг (Johan Hederg) провел последние два сезона, играя за New Jersey Devils в качестве второго вратаря, став обладателем замечательного показателя 32-19-4.

Мартин Бродер (Martin Brodeur) – счастливчик, так как у него есть квалифицированный сменщик, который может позволить ему пропустить игру и отдохнуть.

 

Johan Hedberg (Winnipeg Jets)

 

Johan Hedberg

Автор фото: Kevin C. Cox/Getty Images

 

В то время, когда Winnipeg Jets базировался в Атланте, Юхан Хедберг (Johan Hedberg) был владельцем самой креативной маски среди вратарей Дятлов.

Хедберг присоединился к Дятлам в 2006 и провел с ними четыре сезона.

 

Henrik Lundqvist (New York Rangers)

 

Henrik Lundqvist

Автор фото: Christian Petersen/Getty Images

 

В истории New York Rangers было много замечательных вратарских масок, но эта маска Хенрика Лундквиста (Henrik Lundqvist) последнего сезона является лучшей. Чудесный дизайн со Статуей Свободы и фантастической цветовой схемой. 

Лундквист начнет этот сезон как обладатель Vezina Trophy, которому нужно защитить этот титул, и ему будет не просто вести Рейнджеров в финал Кубка Стенли.

 

Robin Lehner (Ottawa Senators)

 

Robin Lehner

Автор фото: Paul Bereswill/Getty Images

 

Такие вратари Ottawa Senators как Рэй Эмери (Ray Emery) и Патрик Лалим (Patrick Lalime) могут похвастаться несколькими замечательными масками. Но лучшая маска в истории команды у Робина Ленера (Robin Lehner).

Ленер – это один из трех квалифицированных вратарей Сенаторов, наравне с Беном Бишопом (Ben Bishop) и Крейгом Андерсеном (Craig Anderson), который может сыграть в этом сезоне.

 

Mikael Tellqvist (Phoenix Coyotes)

 

Mikael Tellqvist

Автор фото: Bruce Bennett/Getty Images

 

Эта маска бывшего вратаря Phoenix Coyotes Микаэля Телльквиста (Mikael Tellqvist) содержит замечательные изображения легенды НХЛ Бобби Хала (Bobby Hull), который был одним из лучших игроков, когда либо игравших за клуб, когда он базировался в Виннипеге (Winnipeg).

Хал отыграл за Winnipeg семь сезонов, включая первый для команды сезон в НХЛ в 1980.