2 мин.

ЧП в городе, где России играть с Алжиром

В Куритибе, где мы заканчиваем групповой турнир, – тропические ливни и наводнение, погибло уже десять человек. Денис Романцов рассказывает о подробностях.

Штат Парана, где находится Куритиба, переживает наводнение из-за участившихся зимой проливных дождей. Погибло десять человек, а домов лишилось три с половиной тысячи.

Реки, вышедшие из берегов, перерезали автомобильное сообщение.

В затопленных домах остается еще полторы тысячи человек, так что эвакуация продолжается.

Река Парана разлилась на 79 городов и муниципалитетов, но больше всего пострадавших от наводнения именно в Куритибе, столице штата.

Руководство штата Парана выделило 3 миллиона долларов на помощь пострадавшим, а из соседнего штата, Санта-Катарина приходят новости о повышении уровня воды и там, так что ситуация в ближайшее время вряд ли улучшится.

Глава Куритибы Густаво Фруэт перевел полицию и пожарных на усиленный режим несения службы и попросил население сдавать для помощи пострадавшим продовольствие и теплые вещи. Подтопление произошло в районе промышленной зоны города.

Штат Парана граничит с Парагваем и Аргентиной. Тропические ливни начались там в субботу, а к пятнице ожидается холодный атмосферный фронт, несущий новые осадки.

Стадион Куритибы пока сильно не пострадал, но стихия негативно сказывается на качестве газона.

Уже 16 июня здесь должен состояться матч Иран – Нигерия. Россия играет в Куритибе с Алжиром 26 июня.

Фото: parana-online.com.br

Здоровы, живем. Сборная наконец-то тренируется в полном составе

Игорь Акинфеев: «С защитниками ЦСКА мы жить друг без друга не можем»

Сергей Рыжиков: «Ощущения от пребывания в сборной? Круто!»