6 мин.

«Ты просто космос, Стас!» - и немного ставочек на сегодня ;)

 В одном из видео на Ю-Тубе я говорил о том, что та "gОПА", которую наша команда показала в последних двух товарняках с Австрией и Турцией - дает нам надежду на удачное выступление на Чемпионате. Вроде бы фраза противоречивая, но если разбираться, то конечно подопечные Черчесова скорее не должны были выходить из группы, нежели наоборот, НО и так отвратительно играть (еле передвигаясь по полю и отдавая отвратительные передачи) - тоже не должны... БЫЛИ! 

 Подобная, "тусклая" игра могла значить только две вещи: 

- Либо мы действительно скатились на уровень Люксембурга, Лихтенштейна и прочих любительских команд.

- Либо нашу команду очень плотно готовят физически и, при условии, что все пройдет так как надо, мы (как и в 2008) просто перебегаем "отрамаданеных" соперников в первых двух турах и окажемся в 1/8, а там как повезет.

На выходе, к счастью, получилось второе и поэтому продолжаем надеяться и верить в нашу сборную и конечно: "Ты просто космос, Стас!" - ибо правильно пройденная подготовка, это в большОй степени заслуга тренера.

 Здесь хочу сделать небольшое отступление и выскажу отличное от большинства мнение. Мне кажется, что в плей-офф нам будет лучше столкнуться с Испанией, нежели с командой Роналду и вот почему:

 Командную, испанскую игру мы (в таком физическом "бодрячке") вполне в состоянии перебегать (например в доп.время) по типу матча с Голландией в уже упомянутом 2008. При этом, давайте вспомним, что Испанцы хоть и имеют бомбовый состав, но уже не те испанцы, которые выдали отличную "шестилетку" взяв подряд три международных кубка (08-10-12). По крайней мере, практически тем же составом "красная фурия" вылетела с прошлого мундиаля, а на предыдущем Евро не смогла обыграть в 1/8 итальянцев, занимающихся в тот период как раз перестройкой своей команды. 

Ван Перси, первый гол в ворота испанцев на ЧМ-14. Общий счет 5-1 в пользу Голландцев.

 

А вот подопечные Сантуша, против хозяев чемпионата, как раз могут сыграть в свою "чемпионскую" игру и закрыться, оставив на острие Роналду, который всегда будет готов выскочить и "удивить" нашего не очень быстрого Игнашевича (но все-равно Сергей - герой!) и, как мне кажется, немного деревянненького Кутепова. Напомню, что на прошлом Евро, португальцы взяли кубок, пять из семи матчей - закончив вничью в основное время... По мне "так-себе" чемпионы, но эта фразочка "победителей не судят" - отправлят меня с моим мнением в пекло...

Но вернемся к делам сегодняшним и поразмышляем над матчем России с Уругваем. Конечно нельзя списывать Рамадан и травму Салаха, но и принижать достижения наших ребят не стоит, т.к. 8-мь голов в двух матчах не ожидали наверное даже Мамы отечественных футболистов. Я это к тому, что в таком состоянии мы вполне можем обыграть Уругвай. Причем Уругвай, который, то ли не хочет, то ли не может играть так как от него ждут... Связка Суарес и Кавани перед турниром внушала опасения, но как оказалось вполне безобидна (два мяча в двух матчах с СА и Египтом). Да, оборона, управляемая Годином выстояла на ноль, но пока заявлять о ее железобетонности тоже рановато.

Тем более у нас есть достаточно креативный Головин. Я держу пальцы за Черышева и очень надеюсь, что этот чемпионат позволит парню наконец-то раскрыться... вообще это довольно символично, что футболист, страдающий почти всю карьеру от травм, получил шанс (и уже его использовал!) благодаря травме своего визави. Здоровья Алану и надеюсь он сможет сыграть в финале! Так же Зобнин и, прости Господи, Дзюба - громко заявляют о себе. Осталось только Смолову раскрыться... но для этого надо удачно выйти со скамейки, например в 1/8 - будем ждать!

Короче: будем надеяться, что сегодня Суарес и Кавани не вспомнят как надо играть в футбол; на то, что нашим ребятам настроения от побед и физики в мышцах хватит еще хотя бы матча на три; и ТФУ-ТФУ-ТФУ!!! - Россия - ВПЕРЕД!!! 

 

Так... о чем это я? А-а-а-а-а, стоп - я же ставки ставлю :))) Так что СТАВКИ НА МАТЧ:

Друзья, относительно сегодняшнего матча нашей сборной - тут совсем все непонятно. Настолько хороши НАШИ и так невыразительно отыграли уругвайцы в крайних двух матчах, что как бы это не звучало странно - но шансы равны!

С другой стороны, матч не имеет особого турнирного значение, ибо как бы он не сложился, соперников по 1/8 "будут выбирать" команды из группы В, которые сыграют двумя часами позже, после окончания нашего матча. Причем, если мы выиграем, будет забавно наблюдать, как Испанцы будут стараться проиграть Марокканцам крупнее, чем Португальцы Ирану :))) - ну это конечно только шутка, которая хоть и не лишена доли реальности, но все же вряд ли случится. 

Если объективно размышлять над раскладами в соседней группе, то там больше шансов занять первое место у португальцев, ибо Иран с ними будет играть на победу, а значит открываться и как следствие - очередные пару мячей Рон на контратаках в этом матче забивать должен. Так что:

ОСН.СТАВКА: сыграть как победу Португалии (1.66), так и гол Роналду (1.82)

Если размышлять над ставками рискованными, то меня в принципе удивляет такие цифры на победу португальцев, хотя вполне вероятно, это из-за болезни Моутиньо... В любом случае, я тут уверен в победе сборной самой западной страны Европы, а потому вполне безопасно будет сыграть:

РИСК.СТАВКА: П1Ф(-1) = 2.21

Про матч Испанцев долго рассуждать не буду, а просто посоветую затопить Ф(-1) за 1.55 и их индивидуальный тотал больше "двоечки" за 2.01 в качестве основной и рискованной ставок соответственно. Про сборную Египта и говорить не буду, как наверное и смотреть, ибо там обе команды расстроены (часть саудитов на родине и вовсе "казнят" за 5-0), хотя гол Салаха (1.86) состоятся вполне может. С другой стороны, парень вполне вероятно еще не полностью отошел от травмы, да и настроение, ниже самого первого камня пирамиды... Но вернемся к матчу Уругвай - Россия:

Мне кажется НАМ стоит просто расслабится и получить удовольствие от футбола, учитывая что результат не так важен. Когда я смотрю подобные матчи, я жду и топлю на голы. 

Мне кажется, что обе команды сумеют отличиться в сегодняшнем противостоянии, ибо; что нападающие наших соперников должны уже обретать форму; что наши игроки должны распечатать ворота латиноамериканцев на этом турнире - тут как-раз то, что я называю Эйнштейном (но об этом уже в других постах).

А потому жду примерные 1-2 сегодня и исходя из этого могу предложить либо наиболее безопасный ТБ2 (1.77) или все-таки ОЗ за чуть большие (1.97). Ну а если рисковать "за двоечку", то давайте объединим голы с тоталом и сыграем:

РИСК.СТАВКА: ОЗ+ТБ2.5 = 2.85 (хотя по мне, так же интересно выглядят и индивидуалки Суареса = 2.8, Кавани = 2.95, Дзюбы = 2.9 и Черышева = 4.5)

 

P.S. Друзья-товарищи, тут стоит оговорится, что нормальные суммы я ставил вчера, а сегодня если на что-то и заряжать - то только символически и ради "поболеть".

Удачи Вам и добра!!!