2 мин.

Ставка на женский финал Уимблдона

Уимблдон. Финал. (15.07.17)(16:00 по Мск.)

Гарбин Мугуруса-Винус Уильямс ТБ (22) 1.71 (Pinnacle) 

Третий турнир Большого шлема незаметно подходит к концу, оставив для внимания главный поединок в женском одиночном разряде, где в финале сразятся Гарбин Мугуруса и Винус Уильямс. 

Между девушками, конечно, колоссальная разница в возрасте, что, вполне возможно, сыграет решающую роль (не будем забегать вперёд), но при этом практически идентичный стиль игры: мощные удары и подача и игра в один-два удара, что на траве нам практически гарантирует минимум брейков и затяжных геймов на своей подаче.

Вероятно, ключевым фактором в этом матче станет борьба за инициативу, кто первой ей завладеет и сможет навязывать свою игру сопернице, та и поднимет 6-й трофей Уимблдона над головой (ой, может и первый).

Стоит отдельно упомянуть игру теннисисток на своей подаче на этом турнире:

Гарбин за весь турнир проиграла лишь 4 гейма на своей подаче, из них 3 в матче с Кербер ( 4 матча со стопроцентными “холдами”)

На счету Мугурусы также 17 эйсов и 73% выигранных очков на первой подаче.

Картинки по запросу Muguruza Serve

Винус за турнир проиграла 6 своих подач, выполнила 29 подач навылет и выиграла на первом мяче  80% розыгрышей.

Картинки по запросу vENUS Williams Serve

 При этом как Винус, так и Гарбин максимально качественно проводят именно поединки, проводившиеся уже во время второй недели чемпионата, что, к слову, и отличает теннисистов экстра-класса от обычных игроков. 

Опыта выступления в решающих поединках крупнейших турниров у обеих предостаточно, причём Гарбин в последние сезоны была замечена в подобного рода матчах ничуть не реже

Картинки по запросу mUGURUZA Roland Garros

,поэтому психологический фактор на игру той или иной спортсменки в финале повлиять не должен.

Это значит, что мы должны стать свидетелями интересной и бескомпромиссной борьбы, где, хотелось бы верить, победит сильнейшая.

Считаю наиболее подходящей ставкой в таких условиях ТБ (22), которую за коэффициент 1.71 предлагает БК “Pinnacle”.