2 мин.

Кэпс в межсезонье. Перестройка? Нет!

Конечно, Авангард меня волнует в миллион раз больше, нежели Capitals. Support your local team, е-мое!

Но гадать на гуще в нашей непредсказуемой лиге я не хочу. Тем более, что через несколько дней закончится сезон, и аналитики разложат все по полочкам.

Так что давайте про Вашингтон.

Сегодня объявили об отставке МакФи и Оутса.

К Оутсу я испытваю глубочайшее уважение, но раз мы не попали в ПО, располагая такими именами, то он виноват.

МакФи провалился. Это факт. Не надо тут задавать вопросы а-ля "А что конкретно он провалил, какие сделки?".

Все он провалил.

Почти все усиления в дедлайн. Вся работа на рынке УФА. Отсутствие стартера со времен Оли. Мега-трейд Ягра (дважды). До определенного момента - ужасная работа на драфте (оцените наших первораундников до Семина и Ови). Тренеры.

Перестройки не будет. У нас куча народу на длинных (и весьма неплохих, по сегодняшим меркам) контрактах.

Нужны точечки.

Вратарь. Галак уходит. Да и хрен с ним. Мне нравятся Холтби и немец, но на данный момент они не стартеры. УФА - только Миллер. Стоит побороться. Нет, не так: нужно побороться и взять его. Обмены - я не хочу менять никого ключевого из поля.

Защита. Грин, Альцнер, Карлсон, Орлов - условный топ-4 на контрактах. Также на контрактах Эршкин (можно менять), Хиллен (для седьмого годен), еще всякие Вэи (хз кто это) и Конноры (как седьмой-восьмой годится). Нужен один домосед в первую пару к Грину - и все будет хорошо. Рынок УФА огромен, обмены возможны.

Нападение. Ови, Бэкс, Трой, Кузя - есть четверо из топ-6. Грабо нужно писать и закрывать центра второго. Лайк - ЛТИР, про него вообще не говорим. Нужен топ-скорер в первое, Юха старается, но не может. Габор? Фантазии. Третье есть - Химера, Уорд, Фер. В четвертом пусть Уилсон с Волпатти бегают + проспектов полно.

Место под кепкой на следующий сезон - 14 лямов. Минус Грабо - 10. Семь на Миллера, семь на Габора. Не хватает, да и на домоседа не остается, но, скажем, Эршкин + Юха = 4 ляма свободны. Надо как-то решать вопрос, я не генмен, я Паша из Москвы, пиво сижу пью.

А про тренеров я ничего не разумею, кто клевый и может освободиться. Напишите в комменты, я порадуюсь. И про ГМа тоже.

Нет, даже не так: лучше разнесите меня к чертям в комментах. Я в этом году не очень много смотрел НХЛ, может, чего не знаю. Может, нам надо Ови менять вообще =)