2 мин.

Джон Терри и его 500-я игра в качестве капитана Челси

       

500. Ошеломительная цифра. Не просто 500 игр или 500 игр в старте, 500 игр в качестве капитана команды!

13 лет назад, в декабре 2001 года он впервые примерил капитанскую повязку в матче чемпионата против Чарльтона. Вчера он сыграл 429 игру в премьер-лиге, догнав по этому показателю на клубном уровне Фрэнка Лэмпарда, и достиг того, чего достигают единицы. Осталось лишь 385 игр до рекордов Рожерио Сени.

В 2004 году Джону Терри передали капитанскую повязку на постоянной основе. Сделал это Жозе Моуриньо. Не так давно он стал одним из первых, высказавшихся по поводу достижения своего подопечного:

       

Марсель Десайи, предыдущий капитан Челси, также поделился своими эмоциями относительно вчерашнего события:

"У меня была возможность застать тот момент, когда Терри только-только прибыл в клуб. На тот момент он уже был крайне мотивированным игроком, готовым к тому, чтобы войти в число элитных футболистов.

Каждый день он первым приходил на тренировки. Он очень много общался с более опытными игроками. Он был молод, но уже становился лидером. Уже становился настоящим капитаном." 

Рон "Чоппер" Харрис, еще одна легенда клуба, также высказался по этому поводу:

"Джон всегда бросался в гущу событий, демонстрируя из раза в раз свои лидерские качества. Что еще можно сказать о нем? Очень сложно переоценить тот вклад, который он внес в игру Челси.

Я очень горд, что застал момент, когда Терри в 500-й раз вышел на поле с капитанской повязкой." 

После победы над Кристал Пэлас в адрес Терри полетело огромное количество поздравлений через социальные сети, в том числе и от Райана Бертрана:

                 

1

А как же отпраздновал сам виновник торжества? Поблагодарив фанатов за теплые слова, он отправился домой, где его ждала бутылка тосканского вина, известного тем, что оно отошло от традиций итальянского виноделия. Согласитесь, целесообразный выбор для человека, которого все ненавидят, но каждый хотел бы видеть его в своей команде. В-общем, поздравляем, Капитан, Лидер, Легенда!

       

1

                

1
1