7 мин.

Челси U-18 побеждает, резерв играет вничью, а Абрахам вновь забивает. Обзор

1

Часть 1: Манчестер Юнайтед-2 1:1 Челси-2 - обзор 

Резервный состав Челси, или же, иначе говоря, "команда для развития" продолжает свой уверенный старт в АПЛ-2 ничейным исходом в матче с действующим чемпионом из Манчестера. Игра состоялась в Лей Спортс Вилледж в воскресенье днем.

"Синие" начали на порядок лучше оппонента и уже к перерыву вели со счетом 1-0 благодаря мячу, забитому Кайлом Скоттом; слишком уж расторопным оказался наш футболист после ошибки вратаря соперника Сэма Джонстоуна. Однако развить преимущество во втором тайме не удалось. Хозяева поля вышли намного более заряженными и смогли забрать себе инициативу, правда счет сравняли не самостоятельно: итоговый результат установил Джозеф Колли своим автоголом.

Манчестер Юнайтед-2: Джонстоун, Эль Фитури, Туанзебе, Пул, Райли, Редмонд, Уэйр, Уилкок, МакТомине (Кеинде), Харроп (Хэмилтон), Митчелл (Скотт). Неиспользованные замены: Хендерсон, Доути. Гол: Колли (аг).

Челси-2: Коллинс, Стерлинг, Колли, Т. Чалоба, Томори, Кинтеро (Кристи-Дэвис), Маунт (Уэйкфилд), Скотт, Соланке (Угбо), Колкетт, Дасилва. Неиспользованные замены: Томпсон, Али. Гол: Скотт.

Часть 2: Челси U-18 5:0 Суонси U-18 - обзор 

Пятничным днем молодежный состав Челси разгромил сверстников из Суонси в родных стенах Кобхэма, реабилитировавшись после поражения от Саутгемптона.

В этот жаркий августовский день "синим" очень долго не удавалось взломать оборону соперника; первый гол пришел с 11-метровой отметки только в начале второго тайма, а автором его стал Мартелл Тейлор-Кроссдейл. После этого гола все пошло буквально как по маслу. В дальнейшем забили Харви Сент-Клэр, Люк МакКормик, вышедший на замену Чарли Браун, еще и Тейлор-Кроссдейл добавил второй гол своего авторства.

Челси U-18: Бакстер, Дасилва, Кларк, Нарти, Кастильо, МакКормик, Хадсон-Одои (Джеймс), Увакве (Галлахер), Тейлор-Кроссдейл, Мэддокс (Браун), Сент-Клэр. Неиспользованные замены: Камминг, Мэдли. Голы: Тейлор-Кроссдейл (2), Сент-Клэр, МакКормик, Браун.

Суонси U-18: Триси, Дэвис, Льюис, Джонс, Джефферис, Кабанго, Дараме (Прайс), Дулка, Каллен, Эванс (Купер), Блейк (Эдвардс). Неиспользованные замены: Фокс, Лэнг. 

Часть 3: Обзор аренд 

Главное: 

Тэмми Абрахам продолжает радовать: во вторник нападающий забил победный гол в кубковом матче Бристоля против Сканторпа, а в субботу стал лучшим игроком противостояния с Астон Виллой, только что вылетевшей из АПЛ. Гол и голевая в последнем матче позволили его команде одержать уверенную победу со счетом 3-0. Согласно слухам, клуб готовится продать своего лучшего бомбардира прошлого сезона Джонатана Коджу в Дерби Каунти. Теперь Бристоль - почти официально команда Абрахама.

Безусловно, Абрахам пока что остается главным хедлайнером среди всех отправленных в аренду футболистов в этом году, но серьезные шансы на то чтобы потеснить форварда имеются у Жереми Бога - считается, что у француза есть все данные для хорошей игры за Гранаду. В воскресенье он отметился красивым мячом в ворота Лас-Пальмаса. Правда, его команда проиграла 5-1. Ее ряды готовится пополнить полузащитник Юнайтед Андреас Перейра, так что теперь у Бога будет очень достойная конкуренция на своих позициях.

В субботу в рядах ушедших в аренду случилось пополнение: Марио Пашалич отправился в Милан на один сезон за 1 млн. евро. Условия договора таковы: чем больше Пашалич играет, тем меньше платит "Россонери", а если уровень хорвата устроит руководство итальянского клуба, то у них будет первоочередное право на приобретение на постоянной основе. Травма спины скомкала довольно успешный сезон Марио в Монако, но теперь он должен доказать свою состоятельность в Милане, где его зоны определенно требовали усиления.

Патрик Бэмфорд уже готовится к аренде в Бернли, где станет вот уже 25-м отданным Челси в аренду футболистом. Вполне вероятно, что еще около 13 игроков могут быть временно разосланы по другим командам до конца текущего сезона в ближайшие дни.

Англия:

Натан Аке дебютировал в стартовом составе Борнмута в матче Кубка Лиги против Морекамба. Его команда одержала победу со счетом 2-1, а сам Аке ничем особо выдающимся не отличился. На выходных в матче премьер-лиги он вновь остался на скамейке и появился на поле только на 88-й минуте с целью сохранить хрупкое преимущество Борнмута в счете, однако не удалось. Вот уже вторую неделю кряду Натан выходит поддержать оборону команды в самый ответственный момент, и вторую неделю эта самая команда в этот самый ответственный момент пропускает.

Кейси Палмер также впервые вышел в стартовом составе своей команды. Хаддерсфилд Таун играл против Вулверхэмптона - на поле сошлись две непобедимые команды Чемпионшипа. Палмер отыграл порядка часа и был заменен, а его коллектив сумел одолеть соперника со счетом 1-0 и сохранить первое место в дивизионе. Буквально в спину дышит Томаш Калас со своим Фулхэмом, переигравшим Блэкберн в субботу с нулем в графе пропущенных мячей. Чешский защитник, вновь вызванный, к слову, в состав своей сборной, получил отдых на время Кубка Лиги; впрочем, Фулхэму и без него удалось переиграть Мидлсбро, бывший клуб Каласа.

А вот для Иззи Брауна и его Ротерхэма игра против Барнсли сложилась неудачно: поражение 4-0, которое лучше оставить и двигаться дальше. Браун провел на поле 83 игровые минуты.

В Лиге 2 Донкастер Роверс Джордана Хоутона сумел подняться на третье место в таблице благодаря очередной виктории - на сей раз в игре с Йовилом. 4-1, Хоутон провел на поле весь матч, после которого наставник команды Даррен Фергюссон похвалил его за высокий уровень игры и отметил, что Хоутон играет одну из ключевых ролей в составе.

Алекс Кивомья, вероятно, раздосадован своей футбольной неделе: его Крю Александра вылетела из Кубка Лиги после матча с Блэкберном, а затем проиграла 2-0 Челтенхэму. В тот же день Кроули в домашних стенах проиграл Ноттс Каунти 3-1: Алекс Дейви отыграл матч от свистка до свистка, а Митчелл Бини вновь остался на скамейке запасных.

Джамал Блэкмен и его Уиком проиграли на этой неделе Колчестеру 2-0: автором одного из забитых мячей стал бывший "синий" Сэм Уокер.

Германия:

Сказать, что начало карьеры Майкла Гектора в Айнтрахте не задалось - ничего не сказать. В двух дебютных матчах за новую команду Гектор получил две красные карточки, что затмевает достаточно неплохую притом игру защитника. Примечательно, что во второй из этих двух игр франкфуртскому клубу противостоял Шальке-04. Абдул Рахман Баба вышел лишь на заключительные полчаса, а его команда, несмотря на удаление в составе соперника, проиграла 1-0.

Андреас Кристенсен в составе Боруссии Менхенгладбах прошел на групповую стадию Лиги Чемпионов, одолев Янг Бойз со счетом 6-1. Отметим, что в этой игре хет-трик в свой актив записал Торган Азар, бывший футболист Челси, некогда мелькавший в подобных обзорах. В результате жеребьевки немецкая команда попала на Барселону, Манчестер Сити и Селтик. Кроме того, на этой неделе Боруссия М сыграла свой первый матч в Бундеслиге против Байера. Кристенсен отметился стабильно надежной игрой, добился победы 2-1 вместе со своими одноклубниками.

Испания:

Чарли Мусонда вновь не попал в стартовый состав Бетиса под руководством Густаво Пойета. Тем не менее, бельгиец вышел на поле во втором тайме и сумел повысить темп игры, хотя и довольно часто терял мяч.

Викториен Ангбан остался на скамейке в матче Гранады с Лас-Пальмасом.

Голландия:

Бертран Траоре провел отличный матч против Гоу Эхед Иглс, его команда добилась победы 3-0, а сам форвард показал высокий уровень игры и заработал пенальти в первом тайме. Правда, в середине недели состоялась удручающая игра против Ростова, проигранная со счетом 4-1 и лишившая Аякс шансов на попадание в Лигу Чемпионов. Теперь команда будет выступать в Лиге Европы.

Льюис Бейкер и Натан в матче Витесса с Утрехтом ничем особым не отметились. Желто-черные сыграли вничью со своим соперником в домашних стенах. Если Бейкер еще подавал признаки жизни и был хоть как-то активен, то Натан слева не смотрелся совсем и был заменен на 70-й минуте.

Бельгия:

Матей Делач все никак не может дебютировать в составе Мускрона. Его команда в очередной раз проигрывает, теперь уже Локерену 2-1. В ее активе лишь 3 очка после 5 игр сезона, так что, вполне вероятно, грядут какие-то изменения, которые могут коснуться и роли Делача в клубе.

Колумбия:

Жоао Родригес не играл за Санта Фе в матче Рекопы Южной Америки против Ривер Плейта, его команда уступила 2-1.

Бразилия: 

Уоллес не попал в состав Гремио на победный матч против Атлетико Параненсе.

TheChels.net