2 мин.

Лучшие финишные дуэли биатлонного сезона-2012/13. Часть вторая

Успехи Туры Бергер и Тарьея Бе, золотой финиш Домрачевой и блестящий дебют Лауры Дальмайер во второй части лучший финишей прошлого сезона.

Первая часть

Нове-Место, ЧМ, женская эстафета. Норвежский триумф

На последнем рубеже в борьбе за золото ЧМ сошлись сразу шесть сборных. Грань от победы до бесславного места вне топ-5 была настолько тонкой, что каждый промах был фатальным. Лидером со стрельбы вышла безупречная итальянка, что, впрочем, не помешало Туре Бергер вырвать победу – украинки стали вторыми, а сенсационная Италия завоевала бронзу.

Нове-Место, ЧМ, женский масс-старт. Долгожданная победа Домрачевой

Домрачева, провалившая чешский чемпионат, вышла на масс-старт. как на последний бой. Продемнострировав, наконец, классную стрельбу, Даша была привычно быстра и не дала повода усомниться в себе. Еще одним откровением этой гонки стал бронзовый финиш полячки Хойниш.

Нове-Место, ЧМ, мужской масс-старт. Безупречная стрельба и победа Тарьея Бо

Классика мужских гонок прошедшего сезона и образец того, как можно работать командно и в личных гонках. Безошибочно пройдя все 4 рубежа, Тарьей Бо ушел в финальный отрыв, а Свенсен, возглавивший погоню, сделал все, чтобы обезопасить товарища от преследователей. В итоге, Тарьей стал чемпионом, а Свенсен третьим, пропустив вперед Антона Шипулина.

Холменколлен, масс-старт. Тура Бергер побеждает в Кубке мира

Неожиданные два промаха на последнем рубеже поставили было под сомнение победу Туры в гонке. Но чуда не случилось – выйдя со стрельбы одновременно с Кузьминой, Бергер уверенно справилась с Анастасией, выиграв не только гонку, но Большой Хрустальный Глобус.

Сочи, женская эстафета. Юная Дальмайер приводит Германию к победе

Дебютировав в сборной лишь в феврале 2013-го, 19-летняя Лаура Дальмайер уже через месяц выступила в роли финишера эстафеты. Получив эстафету в лидирующей группе, Лаура здорово прошла стрельбу и провела блестящий последний круг, не подпустив грозную Туру и обойдя сборную Украины.

Оригинал тут.