2 мин.

Малайка – это прекрасно

 Уважаю спортсменов, которые на главном старте сезона устанавливают личные рекорды – это говорит о грамотно спланированном тренировочном процессе со стороны тренера и уме спортсмена, который воплотил план своего наставника в результат. Более того, в некоторых ситуациях, ценю личные рекорды спортсменов на ЧМ выше, чем медали, завоёванные монстрами и супергероями. Как справится с Кинг-Конгом в толкании ядра – ответ никак! Грамотное физическое совершенствование человека – это и есть правильный спорт. А если личный рекорд увенчан золотом – такому мастеру можно и, стоя, поаплодировать.     

Завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике в Дохе. Предсказуемо победили американцы – если говорить спортивным языком, то просто всех порвали. Добавлю, что штаты взяли четыре эстафеты из пяти – уровень развития спринта прекрасный.

Чемпионат мира-2019. Доха, Катар.

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

1. США – 14-11-4 (29)

2. Кения – 5-2-4 (11)

3. Ямайка – 3-5-3 (11)

Спортсмены из России выступили просто прекрасно: 2 золота, 3 серебра и одна бронза. Конечно, можно ещё было поцарапаться чуть-чуть – но скажем честно прыгнули выше головы.

Наконец-то выбрался из вступления и перехожу к теме статьи. Недавно начал следить за выступлениями одной немецкой спортсменки – понравилось имя Малайка, которое сразу и навсегда запомнилось. Малайка Михамбо – прыгает в длину. И прыгает очень хорошо, победив на чемпионате с личным рекордом, заслуживающим уважения. Прекрасный дальний прыжок. Смотрим результаты.

Чемпионат мира-2019. Доха, Катар.

Женщины. Прыжки в длину.

1. Малайка Михамбо (Германия) – 7,30

2. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,92

3. Эсе Бруме (Нигерия) – 6,91

Михамбо всегда считалась сильной спортсменкой, которая может преподнести сюрприз на соревнованиях любого уровня. На чемпионат немка ехала в ранге одного из фаворитов и что приятно оправдала ожидания болельщиков. Победа яркая уверенная – без шансов для соперников.  

Малайка, привет тебе от Хайке Дрехслер и попутного ветра в спину в пределах нормы.