2 мин.

Пища дьявола

  Фанаты сериала Люцифер, конечно, обратили внимание, когда Ева пришла в бар к дьяволу, то заказала себе яблочный мартини. Тонкий философский юмор от создателей сериала.

Ева помнит и любит своего соблазнителя и в восторге от яблочного вкуса грехопадения. Небольшое вступление к кулинарной теме искушения.  

Алина Загитова абсолютно здраво рассуждает о еде:

- У меня появилась сила моральная, физическая. Не есть тоже не нужно. Я себе ни в чем не отказываю, кроме тортов. Сладкое в моей жизни есть, но я с этим борюсь. Я смотрю на свой вес — если чуть-чуть поправилась, то стараюсь меньше есть.

Самая большая слабость Алины — мороженое. Она вынимает его из вафельного стаканчика, но зато поливает домашним вареньем.

Но сегодня о запретном плоде. Торт – центральное десертное блюдо многих праздничных событий: свадебный торт, именинный торт, победа на Олимпиаде, победа на чемпионате мира и любая значимая победа для девушек и женщин. Большинство мужчин не умеют ценить многообразие изысканных вкусов и предпочитают жёсткую простоту, в которой многие и тонут. Праздничный стол без торта, что серебро на Олимпиаде. Сплошное чувство пустоты.

Люцифер уверен, что на Новый Год можно позволить себе съесть столько угодно сладкого, без угрызений, ну и конечно на День рождение. Спортсменки после удачного выступления на главном старте сезона просто обязаны побаловать себя сладким искушением.

Сегодня представляем роскошный богато-шоколадный торт Пища Дьявола (Devil’s Food) – мечта сладкоежки. И не стоит пугаться названия – это дьявольски вкусный торт, который непременно станет украшением любого празднества. Люцифер подкинул рецепт американцам вначале 20 века – и они запали на этот божественный десерт. Постепенно тортик разошелся по всему миру и занял достойное место на столах ценителей прекрасного.

 Не стесняйтесь – соблазняйтесь.