2 мин.

Моя маленькая Мика

Новосибирск расположен в Азии и не удивительно, что его жители подвержены азиатским настроениям. Гуляя  по городу под ярким весенним солнышком и наслаждаясь звуком капли, подумалось, как хорошо было бы завести гарем. Одна жена это хорошо, но не всегда. Я бы организовал спортивный гарем, где жёны соревновались бы между собой в различных спортивных дисциплинах. Конечно, это большой теннис, плавание и шашки летом. Зимой дамы мерились бы силами в шахматах, горнолыжном слаломе и слоупстайле. Чемпионка и призёры награждались бы лично главой гарема, что имело бы огромную спортивную мотивацию для участниц соревнований. Спортивный гарем – это мышление 21 века.

Немного размял весеннее настроение.

Завершается горнолыжный сезон. В шведском Оре на финальном этапе Кубка мира прошла заключительная женская гонка сезона в слаломе. С огромным преимуществом победила американская горнолыжница Микаэла Шиффрин.

Горные лыжи. Кубок мира. Оре, Швеция

Женщины. Слалом

1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.46,42

2. Венди Холденер (Швейцария) – 1,58

3. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1,59

4. Нина Лосет (Норвегия) – 1,72

5. Бернадетт Шильд (Австрия) – 1,79

6. Мишель Гисин (Швейцария) – 1,99

Вчера Мика взяла Малый хрустальный глобус в слаломе.

1. Микаэла Шиффрин 980 очков

2. Венди Хольденер 705 очков

3. Фрида Хансдоттер 681 очков

 Сегодня Мика официально возьмёт и БХГ, но об этом завтра.

У Мики уже 43 победы в Кубке мира, два олимпийских золота из Сочи и Пхенчхана. Есть победы на чемпионате мира и глобусы разной величины.   

Мика, как и автор мартовская – 13 марта звезде стукнуло 23 года, прекрасный возраст для всего в жизни. Надеюсь, Мика правильно распорядится молодостью и не пойдёт по пятам великой Линдси Вонн, а прислушается к мудрой Колобуле.

Мика, помни - спорт это хорошо, но есть и другие прекрасные возможности в жизни.  

Удачи и на отдых к морю.