2 мин.

Перспективы женской сборной Германии после ухода Нойнер и Хенкель

 Самая популярная новость за последнее время - уход Нойнер из биатлона. Что ж, это давно напрашивалось. Причины: отсутствие мотивации, популярность надоела. Первая причина ясна: всего добилась, многое выиграла. Вторая причина: многие настоящие поклонники Лены знают её, как домашнего человека и не зацикленной на спорте, но между тем Нойнер - бренд, она очень популярна не только в Германии, но и во всей Европе и не только в ней. И это по определению несовместимо.

 Но еще бы Германия имела шансы побеждать, если бы не, скорее всего, возможный уход Хенкель. В итоге остается факт, что больше никто не способен побеждать в сборной Германии. Гесснер со своими эстерсундскими 62%, увы нет (лучше в лыжи уйти, там спасать немецкие лыжные гонки). Бахманн скорее может напомнить норвежку Истад-Кристиансен. Остальным ходом очень далеко до лидеров мирового биатлона. На подиумы будут подниматься в случае, если лидеры застрелятся.

 Но немцам стоит опасаться того, чтобы сборная не стала послетуринской копией норвежской или российской сборной. После ухода или перерыва (кому как) Пуаре, Ишмуратовой, Зайцевой, Ахатовой и Пылевой уровень их сборной резко понизился. И немцам не стоит стремиться к этому, а нужно впервые никогда так усердно поработать. Смогут или нет, увидим в 2013 году.

 Многие пользователи говорят, что Нойнер якобы из-за допинга уходит из сборной. Я им, кроме как это чушь, ничего сказать не могу. У них нет достоверных доказательств. Я верю, что Магдалена всю карьеру была чиста.

 Ну и вернемся к сборной. Уровень немецкой сборной однозначно будет ниже российской. Мы это увидим, благодаря Герру Пихлеру. Но со сборной Францией может побороться, если Гесснер и Бахманн не будут много застреливать свои огневые рубежи. Туда же Норвегия и Украина.

 Германия сможет вырастить суперталанта помимо Нойнер. Но нужно помнить, чтобы этот суперталант пахал "из ночи в ночь". Лишь тогда мы увидим суперспортсмена.

И напоследок пожелаю Нойнер хорошей дальнейшей жизни и новых жизненных интересов. Верю в то, что Лена с удовольствием будет штурмовать другие вершины чего-нибудь, но перед этим советую отдохнуть, но не в Германии. Удачного ЧМ!)) 

Ваш, Janne.