3 мин.

Слуцкий, убирайся?

Признаюсь, после финального свистка я был в ярости. Буквально всплыли перед глазами светлые лики различных интернет-болтунов, что еще до матча предрекали ЦСКА верную гибель, а его тренеру - поиск новой работы. Или просто отдыха от футбола. Господи, ну какой же бред!

Конечно, то что ЦСКА подошел к этому матчу с грудой травмированных игроков и без основного вратаря - это виноват Слуцкий. Как и то, что команда реально претендует на золото в чемпионате.       А чемпионат этот еще хрен знает когда закончится. Что в этой команде определенно играет лучший игрок российского сезона - Думбия. Все это, конечно же, неважно. Важно выйти и брякнуть на весь Интернет, что Слуцкому, мол, хана. К бабке не ходи. Ну ладно, фиг с ним - будет ничья. Но не более. Идиоты!

Да при всем при этом ЦСКА играет нормально. Да, со своими тараканами, но у кого их нет? Нельзя так играть в обороне как в Милане, согласен: это просто неуважение к собственному вратарю. Но то, что впереди треугольник, или еще какая фигура в лице Вагнера, Думбия и Дзагоева жарит по полной программе - а что еще делать, если фланги молчат? Одну и ту же комбинацию пытался играть ЦСКА весь матч не от того, что Слуцкий такой тупой. Кто еще, кроме этих троих, может что-то интересное создать впереди? Да никто. На сегодняшний день.

ЦСКА провел, на мой взгляд, очень интересный сезон и завершил его в высшей степени достойно. И дело даже не в том, что впервые в истории два российских клуба будут играть в плей-офф ЛЧ - это не более чем мило. Штука в том, что в этом сезоне как в реальной жизни было все. Хорошее, плохое, сложное и так далее. Как у всех, только с разной степенью тяжести. Кто теперь помнит финал Кубка России? Где Дзагоев послал куда подальше Слуцкого? Будто и не в этой жизни было. Или Мамаев с этими же проблемами. Травмы эти опять же. Да все было.

Нецид, Гонсалес, Тошич, Хонда, Щенников, Акинфеев - нормальный такой список, да? Да чего там говорить, если железный Рахимич играл в этом сезоне несколько матчей. Уж наверное не от хорошей жизни этот мощный старик выходил на поле. И вся эта волынка с травмированными вяло и ненавязчиво тянулась весь сезон, а под конец его только усугубилась.

Определенно, этот сезон - лучший у Дзагоева после 2008 года. Да, тот был ярче. Никто его не знал, травмы тогда обходили его стороной, но все-таки. И тем не менее, я убежден, что он может и должен играть лучше. Это ли не повод оценить работу тренера? Нет, зачем же? Не лучше ли написать, что вот после такого-то и такого-то матча ему точно пора на выход. Тьфу!

А матч-то сам по себе был просто роскошен. Интер запросто мог все вопросы решить еще в первом тайме. Сколько моментов! Так навскидку-то штуки по три обе команды могли положить друг дружке. Арбитр помог в концовке. В общем, было все. И я считаю, что нужный итог параллельного матча родился тоже не из космоса. Так сложилось. Вообще, забавные вещи творятся в таблицах: Лилль вылетел из всех еврокубков с шестью очками в активе, а Виктория, например, с пятью - будет играть в Лиге Европы. И такое бывает.

Итак, ЦСКА - молодец. Гипс снимают (Слуцкий), клиент уезжает (Вагнер), а команда идет дальше по турниру. Это ли не главное для настоящего болельщика? А словоблудие и, зачастую, откровенное нытье псевдоэкспертов перед игрой, будет впитывать в себя только человек, которому не жалко свой мозг. 

[play_rate tid=57 mid=448782 u=103053 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=68793016 show_my_rates=0]