Импульс - Енакиевец - 3:6 подробности

И специалисты, и болельщики понимали: шансов победить команду «вышки» у перволиговского «Импульса» из Шостки немного. Впрочем, все должна была решить игра. Примеров, когда настрой и запредельная самоотдача бьют класс, хоть отбавляй. К тому же, шосткинцы играли на своей площадки и, если учесть, что на этой стадии кубка проводится только один матч, дело было отнюдь не безнадежным. Игра началась без раскачки. На первых минутах шосткинцам трудно было привыкнуть к прессингу со стороны гостей, и они часто ошибались. Но это не помешало провести острую атаку. Окажись поточней Роман Завгородний, и на 2-й минуте «Импульс» открыл бы счет. Ответ «Енакиевца» последовал незамедлительно: Игорь Краевский, который был одним из лучших в составе гостей, отправил мяч в сетку. Казалось бы, начало обескураживающее и хозяевам впору пасть духом, но этого не случилось. Через 3 минуты они сравняли счет (отличился Андрей Максимовский). Далее последовал отрезок без голов, хотя опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот. Ближе к успеху был «Енакиевец». Запомнился эпизод, когда после розыгрыша аута пробил Краевский. Мяч угодил в штангу… Веселой получилась 12-я минута. «Енакиевец» имел все шансы забить - удар Олега Рудакова отбил вратарь «Импульса», на добивании игрок гостей был неточен. А вот контрвыпад шосткинцев закончился результативно. Роман Кролевецкий не оставил шансов голкиперу соперника. Трибуны ликовали, запахло сенсацией... Правда, «Енакиевец» быстро исправил положение, до конца тайма забив два мяча. Счет после первой двадцатиминутки - 2:3. Второй тайм стал для «Импульса» таймом разочарований. Хозяева не использовали много моментов, гости же целенаправленно гнули свою линию, заставляя соперника ошибаться. Была особенно видна разница в классе. Надо сказать, что второй тайм начинался для «Импульса» многообещающе - Роман Завгородний вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку. Но уже через минуту отличился Олег Рудаков, воспользовавшись несогласованностью в действиях защитника и вратаря «Импульса». Прошло еще столько же времени и «Енакиевец» забил четвертый мяч (он на счету Александра Колесникова). После этого инициатива прочно перешла к гостям, которые провели несколько острых атак. Понимая, что необходимо переломить ход матча, хозяева стали цепляться за мяч, и соперник то и дело нарушал правила - за несколько минут «Енакиевец» схлопотал 4 фола. С 36-й минуты гости «повисли» на пяти фолах и им пришлось играть предельно аккуратно. «Импульс» перехватил инициативу, вот только дивидендов это не принесло. На последней минуте шосткинцы пошли «в последний и решительный бой», выпустив пятого полевого игрока. «Импульс» это не спасло, больше того, за 10 секунд до конца Игорь Краевский забил в пустые ворота, оформив хет-трик в матче. Послематчевые комментарии: Юрий Кобзарь, главный тренер МФК «Енакиевец»: - Хотя сыграли почти первый круг, мы в начальном пути постановки игры. Поэтому тут работы очень много. Даже сегодняшняя игра, к сожалению, показала, что действительно это так. Сергей Химченко, главный тренер «Импульса»: - Сыграли достойно. Моменты были - не забили. Конечно, «Енакиевец» есть «Енакиевец», все-таки обладатели Кубка, бронзовые призеры. Настрой у нас был боевой, ребята выложились. Чуть-чуть не хватило мастерства, опыта. Я думаю, мы на правильном пути. Все у нас получится. Роман РЫБАК «Импульс» (Шостка) - «Енакиевец» (Енакиево) - 3:6 1 декабря, спорткомплекс «Импульс» «Импульс»: Карпец - Носенко, Химченко, Орел, Сергейчик, Максимовский, Завгородний, Кролевецкий, Головач «Енакиевец»: Лацуков - Гарненко, Колесников, Крупин, Чуднов, Краевский, Замятин, Гуменюк, Нестерук, Рудаков, Богатых Арбитры: Зорин (Желтые Воды), Аладин (Луганск) Голы: Максимовский (5), Кролевецкий (12), Завгородний (22) - Краевский (2, 19, 40), Чуднов (15), Рудаков (23), Колесников (24) sport.ua