1 мин.

Россия проиграла Канаде финал МЧМ. Игра была наша – сами отдали 😥

Ну как так?

Когда смотришь матч, всегда накидываешь текст, даже в голове. Это уже рефлекс. Это не забег впереди паровоза, так сама работает голова, когда ты написал про десятки и может быть сотни матчей.

Сборная России – это команда, которая ломает все сюжетные линии, которые ты соорудил у себя в голове. После матча сборной России ты как будто голым выходишь на 30-градусный мороз: у тебя просто ничего нет.

Я не понимаю, как мы проиграли этот финал.

Точнее – мы все с вами прекрасно понимаем, как мы проиграли этот финал, но не хотим в это верить. Потому что это невозможно.

Канадцы были готовы тактически – насколько вообще могли быть готовы. У них был какой-то план. Но мы были сильнее. 

В хоккее есть один параметр, который почти невозможно контролировать со скамейки и который оказывается важнее тактики – если ты в нем проигрываешь. Это единоборства. Сборная России была настолько сильнее, что в первом периоде выиграла почти все вбрасывания. Про обычные единоборства нечего и говорить – это был наш матч. Мы были энергичнее и мощнее в единоборствах. Весь матч канадцы вкладывали кучу энергии, просто чтобы не развалиться. Они не развалились, но получили 1:3.

Немного напрягали редкие налеты канадцев на наш пятак – но Мифтахов был настолько в порядке, а налеты были настолько редкими, что показалось – это издержки.

А потом началось... я не знаю как это назвать.

Мы были настолько сильнее и агрессивнее, что игрок, который олицетворял силу и агрессию этой сборной – Дима Воронков – немного перегнул. Этого немного хватило на два удаления. Первое из удалений Воронкова оставило нас втроем. Они реализовали оба – потому что у них есть большинство.

Еще была дебильная нога Макмайкла – в сумме счет стал равным. 

Даже если ты выигрываешь почти все единоборства, это не значит, что ты победил. Для победы очень нужны голы.

А потом канадец вновь внезапно оказался на нашем пятаке – это был Томас, и он как угорелый протолкнул шайбу в наши ворота. В этот момент, кажется, сломалось все. 

Канадцев почти оставили втроем после выброса шайбы – но надо ж ей было угодить в эту гребаную камеру. И мы продолжали играть 6-на-5, уверенно выигрывая вбрасывания и по-прежнему выигрывая все единоборства. А потом Дорофеев выбил клюшку у соперника, а Денисенко не выбросил сломанную свою – вот как это назвать?

Я не знаю.

Это слишком много дерьма, чтобы сказать «серия случайностей». Это какой-то ад – столько ошибок на ровном месте, в чисто выигранном матче.

И от кого? От парней, которые на бешеной уверенности разобрали этих же канадцев примерно неделю назад. От этих парней, которые так элитно смотрелись со шведами – еще вчера. Они не устали – хотя могли, наш полуфинал был труднее, и сегодня до последнего были свежее и энергичнее.

Но понапускали всякой ерунды, получили три легкие шайбы и снова едем с МЧМ без победы. 

Обычно брагинская сборная России отбирала у соперника все. Сегодня эта же сборная отдала Канаде золотую медаль.

Парни, вы все равно герои. 

Но как так?

Залетайте в наш телеграм. Будем грустить вместе

Тренер канадцев – легенда «Вашингтона». Гонял Овечкина, купил себе команду и выращивает классную молодежь

Канадцы привезли на МЧМ нового гения. Лучше него по юниорам начинали только Лемье и Кросби

Фото: РИА Новости/Крис Бэрри; globallookpress.com/Simon Hasteg; fhr.ru