1 мин.

1/8 ЛЧ 2017/2018, первые матчи

Ювентус - Тоттенхэм 2-2

Плохой результат для синьоры, хороший для шпор. Причём могли быть комфортные 3-1, но Буффон ошибался, а Игуаин после быстрого дубля не забил пенальти. Зато забили Кейн и Эриксен, как и полагается лидерам атаки. В Англии Ювентус вполне способен победить, но по заказу это сделать будет тяжело, вылет сенсацией не станет.

 

Базель - Манчестер Сити 0-4

Весь вопрос, будет ли десятка в сумме.

 

Порту - Ливерпуль 0-5

Мало кто ожидал столько крупного счёта, но сказались потери Порту и кураж Ливерпуля. Хеттрик у Мане. Вряд ли Ливерпуль будет фаворитом в 1/4, но такие победы болельщикам всегда приятны.

 

Севилья - Манчестер Юнайтед 0-0

Севилья наиграла на победу чуть ли не в два мяча, но МЮ сумел отскочить. В ответном матче хватит и скупых 1-0, а то и подвигов де Хеа в серии пенальти, это, впрочем, не отменяет того, что Моуринью ходит по краю пропасти.

 

Реал - ПСЖ 3-1

Десять ударов Роналду против дюжины обводок Неймара. Победили удары. Реал в очередной раз за последние годы сумел вырвать результат в концовке, пусть и на фоне кризиса в целом. Показатель класса, силы, удачи и, может быть, слабости тренера ПСЖ. Победить в ответном матче +2 уже кажется весьма сложной задачей.

 

Шахтёр - Рома 2-1

Интригующий итог первой половины дуэли, исход которой туманен.

 

Челси - Барселона 1-1

Фактор Месси обеспечил Барселоне комфортный результат перед домашней игрой, хотя Челси в качестве игры упрекнуть сложно.

 

Бавария - Бешикташ 5-0

См. коммент про Сити. Раннее удаление, конечно же, сказалось.