5 мин.

Derby della Madonnina или еще одна Ничья

Как и ожидалось, прошедший матч для обеих команд стал проверкой на прочность. Можно много спорить о том, что хуже: пропустить гол в добавленное время или два быстрых гола во время контр-атак в основное? Но все, что сейчас имеет значение - это счет на табло, который показывает 2:2. Именно таким он и должен быть, если смотреть на то, "кто насколько наиграл".

milanberl

Сложно анализировать этот матч, так как он действительно, как я и предполагала, оказался сверхэмоциональным. На стадионе царила невероятная атмосфера, которую можно было почувствовать даже через экран мобильного телефона. Wish i were here. 

suso

Начнем, наверное, с героя этого матча - Сусо. Игрок под номером 8 оформил первый дубль в этом сезоне. Вообще, 23-летний нападающий Милана с каждой игрой чувствует себя на половине поля соперника все более и более раскрепощенно. Вчера можно было наблюдать воочию его прекрасную технику, за которую он и получил место в основе клуба, а сейчас и вовсе претендует на звание лучшего атакующего игрока, так как в предыдущем матче он не только отличился голом, но также отдал голевую передачу, которая впоследствии принесла победу россонери. И пускай эти два гола победу команде не принесли, но, кажется, Сусо наконец начал обретать себя на поле в полной мере, и хочется верить, что это было не просто разовое явление. 

bacca

Бакка и Ньянг, которые в большинстве прошлых матчей представляли главную угрозу для ворот соперника, в этот раз остались за бортом. У каждого, конечно, есть свои положительные моменты во встрече. Ньянг, к примеру, неплохо отрабатывал в обороне, а Бакка отдал голевой пас. Но разве для этого они выходили на поле? Нет. Ньянга я вообще не видела в атаке, а Бакка пропустил один стопроцентный момент, а также несколько раз из рук вон плохо принимал мяч. Мне кажется, что Винченцо Монтелла в следующей игре решит оставить колумбийца на скамье запасных, потому что, не смотря на то, что Бакка действительно хочет забивать, простого желания не достаточно, надо еще показывать достойную игру. 

Бонавентура сыграл отличную игру, отрывался от соперников, создавал моменты и делал все то, что должен был делать, на высоком уровне. Локателии сыграл неровный матч, нехватка концентрации на последних минутах матча перечеркнула все созданные им положительные моменты в глазах болельщиков, что вкорне неправильно, так как нужно судить по игре в целом, а несколько интересных финтов и подкатов молодой полузащитник вчера показал. Была видна нервозность в действиях почти всех игроков Милана, рука дрогнула даже у обычно спокойного Доннарумы. Крайние защитники Де Шильо и Абате провели среднюю игру, иногда, как мне кажется, недодавая усилий в отборе мяча, при том, что они практически не учавствовали в атаке. Густаво Гомес показал себя с другой стороны, играл он более резко, но при этом аккуратно, на фоне то и дело ошибающегося Палетты он смотрелся выигрышно. Куцка отыграл не лучший матч, он известен как игрок настроения и настроя, так что, может быть именно этого ему и не хватило, хотя казалось бы, где может быть больше настроя, чем в дерби?  

Остаются вопросы к Монтелле, который сделал не самые понятные замены и выбрал обороняющуюся тактику, которая впоследствии привела к поражению. Хотелось бы, чтобы Мистер поменял отношение своих подопечных к игре, когда разница голов минимальна. На мой взгляд, слишком уж рано россонери ушли в оборону, не делая почти никаких попыток перенести игру на половину поля противника. 

iner

У Интера действительно очень сильный состав и громкие имена, но самое громкое, во всех смыслах, имя так и не прозвучало, не отразилось на табло, и вообще было почти невидимо в этой встрече. А вот товарищи Мауро Икарди не затерялись и оформили два гола в ворота Милана. Кандрева, например, воспользовавшись замешательством соперника, забил замечательнейший гол в ворота красно-черных, тем самым доказывая на деле всё то преимущество, которое Интер имел в первом тайме, сравняв счет. Во второй половине это преимущество на некоторое время исчезло, тем самым выявив явные проблемы Интера в защите. Но, как по взмаху волшебной палочки, россонери решили снова отдать мяч в ноги интеристов и занять уже излюбленные места около своей штрафной, что, пусть и не сразу, но дало свои плоды. А отрицательные или положительные - это с каких трибун смотреть. Перишич сделал свое дело и забил мяч, который буквально просился быть забитым. Сработала пресловутая статистика, по которой в концовке матча черно-синие чаще всего забивают, а красно-черные пропускают. 

 

Интер потихоньку набирает очки, а Милан остается на третьем месте, догоняя Рому, но отпуская далеко вперед Ювентус. Не самый лучший результат, на который могла расчитывать каждая из команд, но зато какой сегодня мы увидели футбол! Хочется сказать особое спасибо нераздурри за то, что боролись до конца и сделали концовку матча интересной. И, как бы не было обидно болельщикам Милана, надо признать, что по канонам футбольного жанра все закончилось самым справедливым образом. 

sadboy

Болейте за свою команду, а не против соперника. Forza kindness.